Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Канело" - Бивол: путь к Головкину и месть за Ковалева

"Канело" - Бивол: путь к Головкину и месть за Ковалева
©goadnews.com

7 мая состоится бой абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (57-1-2, 39 КО) с обладателем титула WBA Super в полутяжелом весе россиянином Дмитрием Биволом (19-0, 11 КО). Очередной поединок мексиканской суперзвезды вызывает большой интерес любителей бокса по нескольким причинам. Vesti.kz знакомят вас с основными из них.

Месть за Ковалева!

Второе пришествие мексиканской звезды в полутяжелый вес интересно многим по нескольким причинам. Во-первых, "Канело" вновь встречается с соперником из России. Два года назад было противостояние с Сергеем Ковалевым. Тогда чемпион мира по версии WBO навязал борьбу мексиканцу, но был нокаутирован в 11-м раунде. Большинство экспертов заявило, что Альварес выбрал момент, когда Ковалев был не в самой лучшей физической форме.

Нынешнее же противостояние примечательно тем, что Бивол находится на пике. В прошлом году россиянин провел две успешные защиты своего титула, добившись побед решением судей над британцем Крейгом Ричардсом и своим соотечественником Умаром Саламовым.

Настоящая проверка для "Канело" 

У Бивола безупречная статистика: 19 побед в 19 проведенных боях. Он способен выдержать всю дистанцию - восемь поединков завершились решением судей. Это боксер, который выдерживает высокий темп на протяжении всех 12 раундов, демонстрируя умение работать и первым, и вторым номером. Россиянин предпочитает уделять внимание сериям, не тратя силы на одиночные удары. Стоит отметить, что Дмитрий превосходит "Канело" в росте на десять сантиметров, что, безусловно, будет ощутимым преимуществом для такого боксера.

Халявы не будет

Между тем Альварес - один из самых крутых боксеров современности. В его послужном списке бои с легендарными Флойдом Мейвезером, Мигелем Котто, а также Шейном Мозли, Остином Траутом и Эрисланди Ларой. Однако в случае с Биволом решающей станет не физическая мощь, а арсенал "Канело". К слову, Дмитрий в одном из интервью отметил: "Смешно, что люди считают "Канело" неприкасаемым. Он обычный боец, у которого есть победы и поражения". Россиянин уверен в своих силах и настроен только на победный результат.

"Начало истории". Альварес объяснил, почему выбрал в соперники Бивола

Причем здесь Геннадий Головкин?

По мнению специалистов, лишь Бивол способен помешать проведению трилогии "Канело" с казахстанцем Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО), который в начале апреля нокаутировал японца Риоту Мурату (16-3, 13 КО) и сделал свой шаг к их третьей очной встрече в сентябре. В случае успеха россиянина в контракте прописан пункт о немедленном реванше. Если Альварес потерпит поражение, то, скорее всего, захочет реабилитироваться, а это отложит противостояние с GGG на неопределенный срок. Похоже, что впервые фанаты Головкина будут поддерживать мексиканца.

Второй аспект - это физическая форма "Канело". После яркого выступления Головкина всем интересно взглянуть на его главного антагониста. Каким мексиканец будет в бою с Биволом? Лишь увидев его в ринге, можно будет сопоставить и предположить, каким будет третий бой с Головкиным.

"Бить "Канело" и на пенсию". Найдено объяснение тактике Головкина в бою против "суперчемпиона"

Когда и где смотреть?

До поединка осталось меньше месяца. "Канело" уже наметил свой третий бой с GGG. Однако есть одна хорошая народная мудрость, которая советует не делить шкуру неубитого медведя. Весьма вероятно, что Бивол станет стеной, о которую сокрушится победная серия Альвареса.

Их противостояние станет главным событием на T-Mobile Arena, которая приняла два боя Головкина с "Канело", а также битву Ковалева с Андре Уордом. Спортивный объект вмещает до 20 000 зрителей. Вероятнее всего, 7 мая он будет заполнен под завязку. По казахстанскому времени бой "Канело" с Биволом можно будет посмотреть по знакомому расписанию - утром 8 мая.

Услышим ли мы культовую фразу мексиканца: "Головкин, где ты мой друг?"? Вряд ли, но в случае победы "Канело" мир начнет потирать ладони в ожидании третьей части одного из самых захватывающих противостояний последних лет.

В материале использованы фотографии Matchroom (1, 2), HBO (3).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама