Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Григорий Стангрит объяснил, почему Василий Ломаченко - первый номер в рейтинге P4P

Григорий Стангрит объяснил, почему Василий Ломаченко - первый номер в рейтинге P4P
Фото с сайта badlefthook.com

Основатель проекта FightSpace Григорий Стангрит назвал украинца Василия Ломаченко (10-1, 8 КО) первым номером рейтинга лучших боксеров независимо от весовой категории (P4P). В интервью корреспонденту Vesti.kz он объяснил свое мнение.

Напомним, в воскресенье, 10 декабря, Ломаченко одержал победу над кубинцем Гильермо Ригондо - "Шакал" отказался от продолжения поединка и не вышел на седьмой раунд.


Портал Allboxing.ru расположил украинского боксера на первой строчке своего рейтинга P4P. Таким образом, он опередил казахстанца Геннадия Головкина (второе место). Ниже представлен полный список.

1. Василий Ломаченко (Украина);
2. Геннадий Головкин (Казахстан);
3. Теренс Кроуфорд (США);
4. Сергей Ковалев (Россия);
5. Сауль Альварес (Мексика);
6. Наоя Иноуэ (Япония);
7. Кит Турман (США);
8. Энтони Джошуа (Великобритания);
9. Срисакет Сор Рунгвисаи (Тайланд);
10. Мигель Анхель Гарсия (США).


"В нашем рейтинге на Allboxing.ru после этого боя мы переместили Ломаченко на первое место Р4Р. Лидер этого рейтинга в числе прочих достоинств должен обладать своеобразной аурой неуязвимости. Понятно, что победить можно любого, но кто из действующих боксеров наименее уязвим? На наш взгляд - это Ломаченко.

Кто-то может сказать "Как на первом месте может быть человек с 11 боями?". Да, у него 11 боев, но десять из них были чемпионскими - за звание чемпиона мира. Он выиграл титул всего в третьем поединке, повторив исторический рекорд Сэнсака Муангсурина. Он уже единолично установил рекорд, став чемпионом в двух весах всего в седьмом бою. Флойд Мейвезер стал чемпионом в 18-м бою, Мэнни Пакьяо - в 25-м, Сауль Альварес - в 37-м.

Еще один момент, из этих 11 соперников шестеро были чемпионами мира. Опять же можно сказать "Но зато одному из них Ломаченко проиграл". На это можно ответить, что Ломаченко проиграл Салидо из-за "кривого рефери", который каким-то образом не заметил около 40 ударов ниже пояса в течение боя. То есть Салидо должен был быть дисквалифицирован. И не забываем, что Салидо "схимичил" на взвешивании, превысив лимит на один килограмм, и даже не стал пытаться уложиться, а пошел сразу восстанавливаться, а в бою перевешивал Василия на пять килограммов. И проиграл Василий в этих условиях совсем чуть-чуть. И это во втором бою.

Срисакет Рунгвисай, который нокаутировал Романа Гонсалеса, первые два боя своей карьеры проиграл нокаутом. Ломаченко за свои 11 боев сделал намного больше, чем, например, Деонтей Уайлдер за свои 39. Помимо прочего, у Ломаченко уже есть победа над соперником из ТОП-10 Р4Р - Ригондо. До боя Гильермо входил в десятку. Перед боем The Ring Magazine ставил Ригондо на четвертое место.

Я прекрасно понимаю, что не для всех данные доводы являются вескими. И все равно ряд болельщиков бокса будут не согласны. Но во всяком случае, я не просто сказал "Ломаченко - первый, и точка!". Я привел ряд доводов, почему я так считаю",- прокомментировал Стангрит.

Видео досрочной победы Ломаченко над Ригондо

Последний успех позволил Ломаченко подняться на второе место в рейтинге P4P по версии BoxRec.com, потеснив на третью строчку Головкина (37-0-1, 33 КО), являющегося чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе. Возглавляет рейтинг мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама