Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Федерации профи-бокса прокомментировали информацию о "решении" Головкина отказаться от июньского боя с Сондерсом

В Федерации профи-бокса прокомментировали информацию о "решении" Головкина отказаться от июньского боя с Сондерсом
Геннадий Головкин. Фото с сайта hbo.com

Вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко прокомментировал корреспонденту Vesti.kz информацию об отмене июньского боя чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина.

- Я слышал об этом. Так и предполагал. Однако я не знаю, на какой стадии переговоры с "Канело". Ведь ему еще бой проводить. Каким "Канело" будет после Чавеса? На это тоже нужно смотреть, - отметил Демьяненко.


- Это правильное решение?

- Я думаю, решение было неправильное. Вместо неконкретного "Канело" Головкину в июне нужно было встретиться с Сондерсом, а на конвенции WBC провести матч с еще одним соперником. Он бы и здесь, и там заработал. Я с самого начала предполагал, что матч будет один, и они, как оказалось, приняли такое решение. Насколько реален бой с "Канело", не знаю, нам остается только ждать. Расклады будут меняться в любом случае.

- Возможно, казахстанская сторона промедлила с организацией боя?

- Мы ничего не решаем, мы лишь содействуем в проведении матча. А то, что EXPO и спортивное управление немного затормозили, так от команды Головкина не было конкретики. Нужна была определенность уже сразу после боя с Джейкобсом. Вроде бы говорили об этом, однако контрактов или других договоренностей не было. Все было на пальцах, и поэтому вполне ожидаемо, что все вышло таким образом.

- Когда еще можно провести поединок Головкина в Казахстане?

- Под EXPO был самый реальный шанс провести бой Головкина в Казахстане. Тем более, Сондерс собирался приехать в Астану. Нас не щекочет, сколько должен заработать Головкин. Этим должны заниматься его промоутеры. Мы хотим, чтобы на мероприятии EXPO было отмечено "Головкин - Казахстан". Надо на такие вещи смотреть с точки зрения политической выгоды для страны.

- То есть идти на уступки?

- Команда смотрит по-другому, и Гена, возможно, смотрит по-другому. Время его поджимает. И пока он на высоте, он должен выжимать максимум. Если бы он проиграл Джейкобсу, то все бы от него отвернулись и не было бы никаких планов. Ведь это бизнес. Когда Костя Цзю проиграл Филлипсу, то промоутер Влад Уортон три года вытаскивал его из этой ямы, бегая за Доном Кингом ради поединка Цзю с Забом Джудой. Вот такие дела.

Ранее появилась информация о том, что Головкин пропустит июньский поединок ради подготовки к встрече с мексиканским боксером Саулем "Канело" Альваресом.

Отметим, что команда Головкина вела переговоры с обладателем пояса WBO в среднем весе британцем Билли Джо Сондерсом. Их объединительный поединок был намечен на 10 июня в Казахстане. 

Напомним, 19 марта в Нью-Йорке Головкин защитил свои титулы в поединке с "регулярным" чемпионом WBA американцем Дэниэлом Джейкобсом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама