Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что будет с карьерой Елеусинова? Боксер ушел от Хирна, лишился титула, а теперь обвинил менеджера

Что будет с карьерой Елеусинова? Боксер ушел от Хирна, лишился титула, а теперь обвинил менеджера
©Matchroom

Олимпийский чемпион Рио-2016 казахстанец Данияр Елеусинов (11-0, 6 КО) добился неплохих результатов на профессиональном ринге, но затем исчез со всех радаров. Последний раз он дрался в позапрошлом году, когда завоевал титул чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе. Однако недавно боксер лишился этого пояса, а после и вовсе обрушился с критикой в адрес своих менеджеров, обвинив их в своем простое. Чем обернется эта ситуация для Данияра, пока непонятно. Vesti.kz решили вспомнить его путь в профи и разобраться в причинах ухода от сильнейшего промоутера Эдди Хирна, главы Matchroom Boxing.

Как Елеусинов попал к Хирну?

Дебют Елеусинова в профи состоялся в 2018 году. Сам глава промоушена Matchroom впервые отправился в таинственный для него Казахстан, чтобы подписать контракт с казахстанской звездой. Тогда Хирн пообещал сделать его чемпионом мира.

Начало этого сотрудничества получилось ярким. Елеусинов дебютировал в "Мекке бокса" - на арене Madison Square Garden досрочной победой над американцем Ноа Киддом. После этого последовали победы в 10 поединках, прошедших в разных городах США, Монако и Великобритании. 

Одним из самых ярких в его карьере стал поединок с бывшим чемпионом мира по версиям WBA, IBF и IBO в полусреднем весе намибийцем Джулиусом Индонго, прошедший в конце 2020 года. Казахстанец нокаутировал своего соперника и завоевал вакантный пояс IBF Intercontinental в полусреднем весе. Благодаря этому он вошел в топ-15 рейтинга.

Почему он ушел от Хирна?

Сразу после этого Хирн был признан промоутером года. Однако между сторонами случился разлад. Летом 2021 года Елеусинов ушел из Matchroom. Официальной причиной стало несогласие с деталями контракта и стратегией промоушена. Позднее казахстанец расскажет, что дело было в недостаточно высоком гонораре.

"Наш трехлетний контракт закончился. Я жду других предложений. Было предложение о продлении, но нашим ребятам не понравилось. Какие-то юридические моменты. Сказали, что он рабский, и я не стал подписывать. Я не видел этого контракта, но мне сказали, поверь на слово, мы здесь твои интересы защищаем", - отметил Елеусинов в одном из недавних интервью.

Карьера без Matchroom

Без опеки Хирна казахстанцу удалось получить чемпионский бой за пояс IBO. В конце 2021 года он должен был встретиться с мексиканцем Данте Хардоном, но тот получил травму. Ему на замену вышел Хуан Эрнан Леао из Аргентины, которого Елеусинов победил и стал чемпионом мира.

Получив титул, казахстанец планировал провести защиту, но не получалось договориться с соперниками. В итоге год простоя, и пояс был отобран у Елеусинова самой организацией.

Таким образом, после ухода Данияра от Хирна прошло почти два года. За это время боксер провел один бой, став чемпионом мира. Однако остальное время оказалось потеряно, так же как и титул. Недавно Елеусинов заявил, что не отказывался от сотрудничества с Хирном, а это сделали его менеджеры. В свою очередь, представитель казахстанца Зия Алиев отметил, что контракт от Matchroom был жалким и подписывать его было бы ошибкой.

Что дальше?

Сейчас Данияр находится в США. Он приехал туда в ноябре прошлого года. Однако о возобновлении тренировок информации не поступало. По словам его менеджера, сейчас идут переговоры о возвращении Елеусинова на ринг в марте этого года. Уже через два месяца казахстанцу исполнится 32 года. Он все еще способен показать хорошие бои и добиться высоких результатов. Однако времени осталось мало. А значит, пора делать выводы и принимать непростые решения. Будем надеяться, что "Казахский Гром" вновь прозвучит на самых больших ивентах профи-бокса.

Фото: Matchroom (1, 2), ©Vesti.kz Турар Казангапов (3)

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама