Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Геннадию надо встретиться с "Канело" в этом году". Беленький - о третьем бое с Альваресом и дебюте на DAZN

"Геннадию надо встретиться с "Канело" в этом году". Беленький - о третьем бое с Альваресом и дебюте на DAZN
Фото: Reuters©

В бою с канадцем Стивом Роллсом экс-чемпион мира из Казахстана Геннадий Головкин вернул себе уверенность, но вряд ли это поможет ему до конца года встретиться с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Такое мнение в интервью Vesti.kz высказал известный российский эксперт в мире бокса Александр Беленький. Он прокомментировал главное событие вечера бокса на Madison Square Garden в Нью-Йорке.

- Бой полностью сложился так, как я и прогнозировал. Я говорил, что Головкин победит в первой половине - так и вышло. В первых раундах Роллс пропускал все, что имело какой-то смысл. Геннадий подключил левую руку, работал по корпусу, по печени. В конце концов Роллс как-то притомился от этого. А дальше - естественное развитие событий. Он как-то стал более невнимательно прикрывать голову. Гена попал туда левым сверху-сбоку. И после этого он уже потерял представление о том, что происходит в ринге. А секунд через 20 все уже и закончилось.

Вполне показательный момент, что бой продлился четыре раунда. Потому что три-четыре раунда можно прикрывать себя всего. Но Роллс был напуган. Где-то в третьем-четвертом раунде это обычно и проявляется.

- То есть Роллсу еще рано было выходить на такой уровень?

- Да, конечно. Ему не надо было выходить на этот уровень. Но он вышел и хорошо показал себя, насколько смог.

- А как у Головкина поменялось техническое оснащение в связи с переходом к новому тренеру?

- Трудно сказать. Я бы не стал по этому поединку делать какие-то выводы, потому что это типичный бой с перепуганным соперником. Ему кажется, что у него что-то получается, когда проходят одна-две атаки. Но это не отражается на конечном результате. Такой бой не показывает, как боксер проявит себя в поединке с мотивированным соперником. Я бы сказал, что это был такой бой, как нужно для Геннадия на этом этапе карьеры, когда ему надо пробиться к Альваресу.

- Такой, как нужно, чтобы вернуть себе уверенность? Или что-то показать команде потенциального оппонента?

- Да нет, не показать, а просто самому вспомнить, как это, когда соперник падает. Это нужно, когда два последних поединка сложились так тяжело. Роллс - это соперник для решения данной задачи. На этом этапе его карьеры я бы прописал Геннадию именно такого соперника. Головкин свою задачу выполнил, и поздравим его с этим.

- Как оцените спортивную и физическую форму Головкина по сравнению с предыдущим боем с "Канело"?

- Слишком разные соперники. По ним нельзя сказать о Головкине - такой же он или другой. Роллса Геннадий так же победил бы и год назад, и два.

- Головкину уже 37. Как думаете, сколько еще он сможет боксировать на таком высоком уровне, не проседая?

- Недолго. "Канело" сейчас хорошо выполняет свою задачу - он тянет время. Каждый день идет ему на пользу. Геннадию будет 38, тогда только Альварес даст согласие на бой. К сожалению, объективная картина против Геннадия.

- А сейчас уже возрастные изменения видны или пока Головкин справляется?

- Нет, не в таком бою. Геннадий сделал тот максимум, который от него ожидался. Но хватит ли этого максимума на "Канело" - Бог его знает.

- То есть третий бой с "Канело" возможен, но позже?

- Видимо, да. "Канело" тянет время, и каждые полгода идут ему в зачет. Он намного моложе, время идет ему в плюс, он набирает опыта. А Геннадию время идет в минус. В общем-то, Геннадию надо встретиться с "Канело" в этом году, но я сильно сомневаюсь, что это получится.

Напомним, сегодня, 9 июня, Головкин нокаутировал Роллса в четвертом раунде дебютного поединка на DAZN. Бой прошел в промежуточном весе (до 74,4 килограмма) и стал главным событием вечера бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Видео полного боя можно посмотреть здесь, а эффектного нокаута - в этой новости.

После боя Головкин заявил, что хочет в следующем бою встретиться с "Канело", добавив, что готов к этому в сентябре. Альварес же ответил на вызов казахстанца смеющимся смайликом.

"Я готов в сентябре, передайте ему". Головкин бросил вызов "Канело" после победы нокаутом в дебютном бою на DAZN

Все новости о бое Головкин - Роллс

 

БК Parimatch дает 100% страховку ставки всем новым клиентам

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама