Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шарипова станет абсолютной чемпионкой мира, а потом выиграет золотую медаль на Олимпиаде-2020 - менеджер

Шарипова станет абсолютной чемпионкой мира, а потом выиграет золотую медаль на Олимпиаде-2020 - менеджер
Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Менеджер первой чемпионки мира в женском профи-боксе из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Завилейский пояснил корреспонденту Vesti.kz, какие титулы стояли на кону поединка его подопечной с болгаркой Миленой Колевой в рамках выставки EXPO-2017 в Астане 26 августа. Также он рассказал о дальнейших планах спортсменки. 

- Проясните ситуацию с поясами Шариповой, которые стояли на кону поединка с Колевой. В базе портала BoxRec.com фигурирует только пояс WIBA, а на фото с боя представлен только пояс WBU.


- На самом деле ситуация банальная. Бой был организован в предельно сжатые сроки. Плюс договоренность была достигнута с одним боксером - бельгийкой Джамилей Гонтарюк, но 1 августа она отказалась боксировать в указанную дату. Поэтому мы в течение дня нашли новую соперницу, и санкционирование боя с Миленой Колевой тоже заняло дополнительное время.

За две недели до боя нами были оплачены все санкции WIBA и WBU, после чего пояса изготовили и отправили нам. Пояс WIBA был отправлен из Америки, а WBU из Германии. Пояс WBU прибыл в Москву буквально за два дня до поединка, и оттуда его привез наш ринг-анонсер, который вылетал из Москвы последним. А пояс WIBA застрял на российской таможне, откуда его было достаточно тяжело получить.

Фируза только в воскресенье прилетела в Москву, и завтра мы уже сможем сделать ее фото с двумя поясами. Так что бой действительно проходил за два титула, просто свою роль сыграли транспортные задержки. На самом деле это распространенная ситуация, когда пояса не успевают доставить вовремя. До момента получения пояса организаторами вечера бокса он успевает проделать большой путь. К примеру, пояс WIBA, который мы до сих пор не получили, сначала был доставлен в Нью-Йорк, оттуда в Дубай, после этого полетел в Москву и застрял на таможне. Мы отслеживали все это онлайн. А по поясу WBU информация на BoxRec появится в ближайшее время.

- Расскажите, какие места занимают эти пояса в общей иерархии титулов.

- WIBA считается ведущей организацией в женском боксе. Не надо путать мужской и женский профессиональный бокс. Поясом WIBA владели две самые титулованные девушки-боксеры Наталья Рагозина и Лейла Али. Так, Али на протяжении порядка десяти боев защищала только два пояса - WIBA и WBC.

Пояс WBU - здесь мы не станем лукавить, это второстепенная организация. Золотой период этой организации приходится на период между 1996 и 2006 годами, когда по своей популярности и рейтингам ее можно было сравнить с WBO. WBU хорошо известна в Европе и Африке. В свое время за этот титул сражались такие легенды бокса, как Рикки Хаттон, Джордж Форман, Томас Хернс, Джеймс Тони, Джонни Нельсон и Микки Уорд. Но сейчас она уже не настолько популярна.

Зато WIBA считается в женском боксе организацией номер один. К примеру, даже по мужской версии IBA чемпионами были Рой Джонс-младший, Оскар Де Ла Хойя, Владимир Кличко, Джордж Форман, Шейн Мозли, Артуро Гатти. Эти имена говорят сами за себя. Также этот пояс долгое время принадлежал Бейбуту Шуменову, и проиграл он его только в бою с Бернардом Хопкинсом. Просто так великие чемпионы не стали бы боксировать за этот пояс. Поэтому диванные эксперты, которые говорят, что Фируза стала чемпионом по “непонятным” версиям, просто не разбираются в женском боксе.

В любом случае на этих поясах мы останавливаться не будем. Наша задача - статус абсолютной чемпионки мира, для чего необходимо завоевать пояса WBC, WBO, WBA, IBF, IBO, ну и конечно же защищать пояс WIBA. И поверьте, скоро у Фирузы будут все эти титулы. И после того, как все эти пояса будут завоеваны, Фируза сконцентрируется на Олимпиаде в Токио и выиграет там золотую медаль. Просто дайте нам немного времени. Мы не стоим на месте, мы идем вперед. И каждое наше следующее достижение будет по значимости все больше и больше.

Напомним, встреча Шариповой и Колевой состоялась 26 августа в рамках международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане. Победа в этом бою сделала казахстанку первой обладательницей чемпионского титула в профи-боксе из своей страны. Следующий бой Шарипова планирует провести в декабре в Алматы.

Ранее вице-президент Федерации профи-бокса РК Виктор Деменьяненко заявил, что называть Шарипову чемпионкой мира неправильно, так как ее пояса не являются престижными. Известный казахстанский промоутер Болат Манкенов назвал ее титулы континентальными по уровню. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама