Двукратный чемпион мира американский фигурист Илья Малинин прокомментировал победу казахстанского фигуриста Михаила Шайдорова на Олимпийских играх — 2026 в Милане, сообщают Vesti.kz.
21-летний казахстанец занимал пятое место после короткой программы, а в произвольной пошёл на усложнение элементы, чтобы побороться за место в тройке призёров. По сумме двух выступлений Шайдоров набрал 291.58 балла (лучший результат сезона).
"Я подошёл к нему и поздравил. Я наблюдал за его катанием из раздевалки, очень горжусь им. У него был не лучший сезон, мы все вместе в этом спорте и поддерживаем друг друга. Именно это делает этот спорт особенным", — сказал Малинин после произвольной программы.
Сам Малинин сенсационно занял лишь восьмое место на Олимпиаде-2026. Он лидировал по итогам короткой программы и сорвал произвольную, в итоге получив 264,49 балла за оба проката.
Добавим, что зимние Олимпийские игры в Италии продолжатся до 22 февраля. С программой выступления казахстанских спортсменов можно ознакомиться здесь, а с медальным зачётом Игр-2026 — здесь.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама