"Текла кровь, я не могла дышать". Что помешало чемпионке мира из Казахстана выиграть на Олимпиаде

Автор:
©Владислав Семенов

Казахстанская боксерша Валентина Хальзова, которая является чемпионкой мира, после своего поражения в стартовом поединке Олимпиады-2024 отметила, что вела два раунда, сообщает корреспондент Vesti.kz из Парижа.

В весовой категории до 75 килограммов она выступила в 1/8 финала, где уступила. При этом спортсменка не стала комментировать судейство.

"Два раунда вела. Я и в третьем раунде вела, мне так кажется, но получилось так, как получилось. Ничего не могу сказать про судейство. Видимо, так надо было. Соперница - двукратная призерка Олимпийских игр, опытная спортсменка. Я была в третьем раунде даже точнее, чем в предыдущих. На 60 процентов я выполнила тактику. Стала хорошо ее встречать. В начале второго раунда она хорошо попала мне с головы. Все два раунда у меня текла кровь, я не могла дышать, через капу пыталась дышать. Судейство? После драки кулаками не машут. Конечно, обидно, досадно, столько было сделано работы, но так повернулось. Наверное, так надо было. Я надеюсь, что гимн Казахстана еще прозвучит на этой Олимпиаде", - прокомментировала Хальзова.

На сегодня у Казахстана три медали Игр-2024: золото у дзюдоиста Елдоса Сметова, бронза у дзюдоиста Гусмана Кыргызбаева и еще одна бронзовая медаль у казахстанцев, выступавших в пулевой стрельбе - Александры Ле и Ислама Сатпаева.