Алексей Луценко едва не вмешался в борьбу за медаль Олимпиады

©Сали Сабиров

На Олимпиаде-2024 в Париже прошли соревнования по велогонке на шоссе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В заезде на дистанцию 273 километра приняли участие два казахстанца Алексей Луценко и Евгений Федоров.

Луценко некоторую часть заезда шел в отрыве от пелотона вместе с ирландцем Беном Хели. Впрочем, им не удалось выиграть гонку и даже попасть на пьедестал.

Луценко финишировал 52-м, с отставанием отставанием от победителя на семь минут и 23 секунды, а Федоров сошел с дистанции.

Первым стал бельгиец Ремко Эвенпул, показавший время 6:19:34. Валентин Мадуа из Франции занял второе место со временем 6:20:45, а другой француз Кристоф Лапорт, завершил гонку на третьем месте (6:20:50).

Напомним, на сегодня у Казахстана четыре медали - золото у дзюдоиста Елдоса Сметова, бронза у дзюдоиста Гусмана Кыргызбаева и еще одна бронзовая медаль у казахстанцев, выступавших в пулевой стрельбе - Александры Ле и Ислама Сатпаева. Также как минимум бронзу себе гарантировал боксер Нурбек Оралбай, который вышел в полуфинал.