Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вернулся и снова доказал свою силу. Дзюдоист Бозбаев способен биться за медаль на Олимпиаде в Токио

Вернулся и снова доказал свою силу. Дзюдоист Бозбаев способен биться за медаль на Олимпиаде в Токио
Фото: IJF

Казахстанец Ислам Бозбаев - личность известная в мире казахстанского дзюдо. Его карьера несколько раз была под вопросом, однако он смог справиться со всеми проблемами и снова попасть на Олимпийские игры. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Бозбаев на старте карьеры был одним из самых перспективных дзюдоистов. Только вот реализовать себя на высшем уровне ему до сих пор не удалось. И виной тому два события, которые повлияли на его карьеру не самым лучшим образом.

Через год после Олимпиады в Лондоне, где он занял девятое место, Ислам получил огнестрельное ранение в ногу. Произошло это на свадьбе близкого друга. Повреждение выбило его из ритма почти на два года. Лишь в 2015 году он стал полноценно выступать.

Его успехов хватило на то, чтобы тренерский штаб в силу доказательств возможностей вновь стал рассматривать его в качестве одного из лидеров сборной. И Бозбаев был кандидатом на участие в Играх в Рио. Но до Бразилии он не добрался.

На домашнем ЧМ в Нур-Султане Ислам нарушил установленный режим. Дзюдоист не выступил в командных соревнованиях. И Федерация решила дисквалифицировать его на два года - Игры в 2016-м прошли без него.

Суровое наказание не вынудило его завершить карьеру. Напротив, Бозбаев в очередной раз смог нагнать и доработать, вернувшись в сборную. На протяжении нового олимпийского цикла Ислам смог добиться внушительных успехов.

Набранных рейтинговых очков хватило на завоевание лицензии. И в Токио казахстанец представит страну в весе до 90 килограммов. 

Вклиниться в борьбу за медали Бозбаев в силах. Для этого ему нужен кураж. Главное, не зарыться в стартовом волнении. Правда, явным фаворитам категории является испанец Николос Шеразадишвили. Да и в целом список лидеров довольно длинный.

Но следить за Бозбаевым стоит. Он способен удивить.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама