Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Почувствовала опустошение". Рыбакина - о поражении в матче за "бронзу" Токио-2020 и планах на следующую Олимпиаду

"Почувствовала опустошение". Рыбакина - о поражении в матче за "бронзу" Токио-2020 и планах на следующую Олимпиаду
Елена Рыбакина. Фото: olympic.kz/Сали Сабиров©

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала свое поражение в матче за третье место на Олимпиаде-2020, сообщает корреспондент Vesti.kz из Токио.

Напомним, что сегодня, 31 июля, она уступила в трех партиях (6:1, 6:7, 4:6) украинке Элине Свитолиной, которая и стала бронзовой призеркой Токио-2020. После игры Рыбакина отметила, что

- Сложный матч. Опять я вела, и было трудно завершить многие розыгрыши. Физически, психологически был тяжелый матч. Особенно после того, как ты проиграл уже подобный матч в полуфинале, вообще играть за третье место – это очень непривычно. Но я постаралась настроиться, кстати, была очень удивлена, что многие поддержали меня после проигрыша в полуфинале. Это было безумно приятно. Сегодня я сделала все, что могла, чуть-чуть не повезло.

- Как Вы можете описать свое самочувствие перед выходом на корт?
- Я не очень хорошо себя чувствовала, потому что, можно сказать, приболела. Здесь кондиционеры… Очень сложно. Чувствую, что в хорошей форме, обычно, когда человек в хорошей форме, иммунитет подсаживается, и. несмотря на то, что принимаю разные витамины, все равно удержать этот момент и уследить за всем очень сложно.

- Чем отличается выступление на Олимпиаде от турниров "Большого шлема"? Ощущения совсем иные?
- На этой неделе я почувствовала огромную поддержку от Казахстана. Особенно после поражения я была приятно удивлена, что многие болельщики меня поддержали. В принципе, это была очень хорошая неделя, хорошие матчи. Несмотря на поражения, получила опыт. Атмосфера за кортом совершенно другая, очень много спортсменов, но без зрителей, наверное, это совершенно другое. Надеюсь, на следующей Олимпиаде смогу участвовать, и все будет нормально, будут зрители, атмосфера будет совсем другая.

- Какие дальнейшие планы после Олимпиады?
- Я играю турнир в Америке, сразу лечу туда.

- Какое было ощущение, когда стало понятно, что украинка выиграла матч?
- Я даже не знаю. С одной стороны, я понимаю, что сделала все, что могла. В какой-то момент я подумала, что все. Потому что я отыграла много матчболов, но я особо не думала, что это матчбол. Я просто настраивалась на отдельный розыгрыш и сделала все, что смогла, особых мыслей не было. Наверное, почувствовала опустошение, потому что, все, турнир для меня закончен.

- Вы говорили, что Вам очень важно решать исход игры в первых двух сетах. В полуфинале было так, что Вы вели в третьем себе брейком, а потом все пошло не так. Будете работать над этим?
- Конечно, все равно я должна играть в трех сетах. Я просто говорила, что в полуфинале была грубая ошибка, что я не завершила первый сет, тогда было бы проще как физически, так и психологически, потому что было большое преимущество. В целом я все равно должна играть в трех сетах и уметь выигрывать, играть длинные матчи.

На данный момент в копилке Казахстана на этой Олимпиаде три бронзовые медали. Их завоевали тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, а также дзюдоист Елдос Сметов.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама