Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отыграться за финал в Рио. Обменяет ли в Токио дзюдоист Сметов "серебро" ОИ-2016 на "золото"?

Отыграться за финал в Рио. Обменяет ли в Токио дзюдоист Сметов "серебро" ОИ-2016 на "золото"?
Фото: Оlympic.kz©

Дзюдоист Елдос Сметов в очередной раз поведет команду на Олимпийских играх. Спортсмен смог квалифицироваться в Токио в категории до 60 килограммов. И предстоящая Олимпиада станет для него возможностью отыграться за прошлый финал. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Полноценно провести последние сезоны Сметов не смог. Ему помешала травма, на лечение которой ушел длительный период. Это повлияло на его соревновательный календарь. И, конечно, на результаты. Не удалось обрести стабильность.

Хотя это легко объясняется тем, что спортсмен и тренерский штаб работали в экономном режиме. Главным стартом являлись Олимпийские игры. Поэтому форсировать подготовку и выход на пиковую форму несло бы серьезные риски.

Так что весь тренировочный процесс строился на участии в Играх. При этом Сметов выходил на татами и на других международных стартах - важно было добывать рейтинговые баллы для завоевания лицензии. С этой задачей Елдос справился на отлично.

Для него Игры в Токио будут особенными. На передний план выходит улучшение прежнего результата. В Рио казахстанец стал вторым, уступив в главной схватке россиянину Беслану Мудранову. Причем сильнейшего дзюдоисты определяли долгое время.

И судьбу встречи решил всего один балл, который был добыт Мудрановым в период golden score. Обидное "серебро", учитывая, что Сметов был в прекрасной форме. И весь турнирный путь он прошел уверенно и стабильно. 

Он должен был брать первое место. Но не хватило удачи. Однако в случае победы Сметов планировал завершить карьеру. И "серебро" оставило его в спорте еще на один цикл.

"Я очень хочу стать олимпийским чемпионом. У меня в коллекции есть золотые медали со всех важных стартов, кроме Олимпиады. Если признаться, я хотел завершить карьеру, если бы стал в Рио чемпионом. Но не хватило, хотя я был уверен, что смогу.

Теперь, спустя время, я думаю, наоборот, что все к лучшему. Бог дал мне шанс остаться в спорте, еще несколько раз прославить страну, поднять наш флаг. А если бы бросил... Я ведь молодой совсем. Поэтому Бог точно захотел, чтобы я остался. Что же, будем готовиться. Надо менять "серебро" на "золото", - говорил Сметов.

И для улучшения результата у него есть все. Елдос по-прежнему занимает место в числе мировых лидеров. Он представляет угрозу для любого представителя весовой категории до 60 килограммов, в том числе и для сильных японцев.

Сметов может легко стать чемпионом. И для этого нужен уверенный старт. Он способен "вытаскивать" сложнейшие схватки, а его вариативность приемов приносила ему победу не один раз. Скорость, сила, неуступчивость. Надеемся, что он сменит номинал медалей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама