Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Карими оживил гимнастику в Казахстане. Немного опыта и будет фаворитом на Олимпиаде-2024

Карими оживил гимнастику в Казахстане. Немного опыта и будет фаворитом на Олимпиаде-2024
Фото: olympic.kz

Казахстанский гимнаст Милад Карими может смело записать в свой актив выступление на Олимпийских играх. Он бы стал настоящим героем в Токио, если бы чисто выполнил свою соревновательную программу. Как бы то ни было, у страны в этом виде спорта появился мировой фаворит. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Не всегда решающую роль играет колоссальный опыт. Напротив, Олимпиада показывает, что украсить свою коллекцию наград "золотом" Игр может спортсмен в любом возрасте. Точно также ошибиться в самый решающий момент рискует самый возрастной и авторитетный. 

Тем и краше спорт, когда изначальные прогнозы и расклады не срабатывают. Интрига и ошеломляющие результаты поддерживают этот важный огонь, украшают соревнования. Все обнуляется и выравнивается. Побеждает, как обычно, сильнейший.

И было жаль, что в Токио таковым не стал гимнаст Милад Карими. Он заслуживал попасть в число трех сильнейших. Однако у него то самое выступление, за которое не стыдно, о котором говорили не только в Казахстане.

Есть большие дальнейшие надежды - прогресс и потенциал позволяют ему взять все-таки олимпийскую медаль. Под силу было проявить себя и в столице Японии, но свою роль сыграло волнение. Было заметно, что психологически ему пока сложно переносить такие события.

Хотя в отдельные моменты он выглядел более, чем достойно. Карими во время квалификации показал второй результат в упражнениях на перекладине. Повтори он также чисто свою программу в финале, то на "серебро" гимнаст мог с легкостью рассчитывать. Однако два падения лишили его всех шансов на подиум. 

Также Милад во время финала в многоборье отметился прекрасным чек-поинтом. Карими завершил вольные упражнения, показав лучшую сумму среди всех участников. Судьи оценили его выступления в более чем 15 баллов. И вновь в решающем финале он ошибся, став пятым.

Тем не менее он имеет конкурентоспособную соревновательную программу. Причем показывал он ее не только на Играх, но и на других мировых стартах. На этапах Кубка мира Милад и вовсе является частым "гостем" пьедестала. 

Он заметно оживил спортивную гимнастику в Казахстане. И у нас появился реальный фаворит в мировом значении. Да, в многоборье пока еще много работы. Необходимо подтянуть те виды, в которых он проседает. Зато в тех же вольных и на перекладине Карими способен творить историю.

Главное, обрести стабильность и уверенность в своем выступлении.

Фото: olympic.kz, Владислав Семенов, Сали Сабиров

 

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама