Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Год дисквалификации пойдет нам на пользу. Потратим его на формирование новой боевой команды - Ни

Год дисквалификации пойдет нам на пользу. Потратим его на формирование новой боевой команды - Ни
Фото Данияра Майлыбаева©

Главный тренер сборной по тяжелой атлетике Алексей Ни считает, что год дисквалификации всей команды штангистов пойдет на пользу. Об этом он сообщил корреспонденту Vesti.kz, отметив, что потратят этот год на формирование новой команды с прицелом на ОИ в Токио.

"Насчет отстранения на год... Что я могу сказать? Это результат выступления в Рио нашей команды и белорусской. Их штангисты взяли два "серебра". Мы же завоевали пять медалей из восьми возможных. Если бы выступили мы без медалей, тихо, то подобное решение не вынесли бы. Были бы все довольны, удовлетворены все страны. Нас бы обязательно пожалели и оставили. Ну а мы, как говорится, свое дело сделали, и глядя на это по нам "решили". Этот год какого-то катастрофического значения для нас не будет иметь. Самое главное, что нас допустили к Олимпиаде, и мы показали там хорошие результаты. Это важно. Мы потратим этот год на себя внутри страны. Проведем юношеские старты, взрослые. Сделаем ревизию: посмотрим кто и что у нас есть. Глянем, на кого ставить в дальнейшем. Проведем селекционную работу, просмотрим юниоров, ближайшие резервы проверим, создадим внутреннюю конкуренцию. И если нас отстранят с сентября, то к чемпионату мира в следующем году, обычно он проходит в конце года, мы создадим новую боевую команду. Пропускаем же мы только чемпионат Азии, который будет весной. 


Это изначально год дисквалификации воспринимается тяжело. Для нас в спортивном плане - это сильно не скажется. Ничего страшного не произойдет. Нас дисквалифицируют, оставят в покое, все о нас забудут. Пусть соревнуются на чемпионатах Азии и так далее. А уже на чемпионате мира мы предстанем обновленной командой, молодой. Сейчас идет смена поколений. На Азиастких играх сделаем генеральную проверку, утвердим наш костяк, который будет готовиться к Токио", - прокомментировал решение Ни.

Напомним, президент  IWF Томаш Аян сообщил о решении дисквалифицировать сборную Казахстана на год на основании большого количества положительных допинг-проб осле масштабной перепроверки проб с Олимпиад-2008 и 2012.

Добавим, что на Олимпиаде в Рио казахстанские штангисты отметились пятью медалями, среди которых одна золотая, одна серебряная и три бронзовые.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама