Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бублику не повезло с жеребьевкой". Юрий Щукин оценил выступление казахстанских теннисистов на Олимпиаде-2020

"Бублику не повезло с жеребьевкой". Юрий Щукин оценил выступление казахстанских теннисистов на Олимпиаде-2020
Фото: olympic.kz. Владислав Семенов©

Капитан мужской сборной Казахстана по теннису Юрий Щукин разобрал для корреспондента Vesti.kz в Токио выступление игроков на Олимпиаде-2020. Он отметил, что к местной жаре хорошо подготовился Михаил Кукушкин, а Александру Бублику не повезло с жеребьевкой.

"Конечно, Бублику с жеребьевкой не повезло. Все-таки Даниил Медведев на этих кортах уже выигрывал турнир. Ну и вообще он игрок очень хороший, второй в мире. Но была очень упорная встреча. Буквально какие-то пару мячей решили исход второго сета. Могло бы все развернуться, и в третьем сете не известно, что было бы. Потому что было очень жарко, и оба спортсмена уже устали. Был хороший и упорный матч. Винить Бублика в проигрыше здесь нельзя, потому что соперник был топового уровня. 

Конечно, обидно, что так все получилось. Зарина Дияс травмировалась. Юлия Путинцева вчера играла, на тай-брейке немного не повезло, один-два мяча. Конечно, когда первый сет выигрываешь, очень большое преимущество моральное... Все понимают, что иначе, чтобы выиграть, нужно три сета, и в такую жару, в такую влажность очень трудно держаться. И во втором сете, видно, уже совсем плохо себя чувствовала. А у Ярославы Шведовой, наверное, сказалось, что давно у нее не было практики матчей. Она очень хотела выиграть и, наверное, переволновалась, когда такое огромное желание играть. И в одиночке в такую жару... Обидно, что три наших девочки не доиграли матчи.

Будем держать пальцы за Лену. Она сыграла позавчера и сегодня. Следующий матч, возможно, с Соболенко будет, очень интересный матч. Будем болеть.

Что касается Михаила Кукушкина, до старта Олимпиады мы с ним ездили в Дубай специально готовиться. И он привык к этой жаре, потому что там было еще жарче. Ему пошло на пользу это, и он смог выдержать, потому что матч был очень напряженный, много у них было длинных розыгрышей. И после долгих розыгрышей здесь сложно восстанавливаться, потому что дыхание сбивается, влажность, жарко очень. Он смог в нужный момент собраться и сыграть очень хорошо. Выиграл, молодец. Для него это важная победа, потому что давно не выигрывал матчи и, надеюсь, это придаст ему больше уверенности. 

Пара, опять же, очень хорошо играла, один-два мяча решили все. Матч мог развернуться в любую сторону. Ребята действительно хорошо играли, и соперники были достойные. Были все шансы, но в теннисе иногда не берешь один мяч и все разворачивается в решающий момент. Матч был напряженный и интересный, но не повезло ребятам", - прокомментировал Щукин.

Напомним, что в одиночных разрядах на Олимпиаде в Токио от Казахстана остались только Елена Рыбакина и Михаил Кукушкин. Также на участие в миксте подали заявку Ярослава Шведова и Андрей Голубев, но шансов мало. 

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

Фото: olympic.kz. Турар Казангапов©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама