Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Международная федерация борьбы присвоила Тенизбаеву серебряную медаль Олимпиады-2008

Международная федерация борьбы присвоила Тенизбаеву серебряную медаль Олимпиады-2008
Нурбахыт Тенизбаев. Фото: vk.com
Международная федерация борьбы (UWW) присвоила казахстанскому борцу греко-римского стиля Нурбахыту Тенизбаеву серебряную медаль Олимпийских игр 2008 года. UWW направила официальное письмо с подтверждением в Федерацию греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана.

Ранее сообщалось, что Тенизбаев может получить "серебро" Игр в Пекине после того, как стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о дисквалификации и аннулировании результатов 16 атлетов на Олимпиаде-2008 после перепроверки их допинг-проб. В их числе оказался азербайджанский борец Виталий Рагимов, завоевавший серебряную медаль в весовой категории до 60 килограммов.

МОК аннулировал его результат и обязал вернуть награду. "Бронзу" в этом же весе на Играх-2008 в Пекине выиграл Тенизбаев, уступивший Рагимову в полуфинале, а также представитель Кыргызстана Руслан Тюменбаев. Серебряный призер Олимпиады-2000 в Сиднее по вольной борьбе Ислам Байрамуков объяснил, почему именно казахстанцу достанется серебро Пекина.

"UWW перераспределил медали Олимпийских игр-2008 в Пекине после примененных санкций к некоторым атлетам, участвовавшим в XXIX летних Играх. В результате наш палуан по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг Нурбахыт Тенизбаев поднялся на одну ступень и стал серебряным призером Олимпиады в Китае.

UWW принял решение о пересмотре олимпийских результатов после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) обнародовал черный список участников Игр-2008, лишенных медалей за употребление допинга. По регламенту Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) допинг-пробы хранятся в течение десяти лет, чтобы с появлением новых методик и технологий можно было бы их перепроверить.

В черный список дисквалифицированных спортсменов также попал "вольник", представлявший Казахстан – серебряный призер турнира в Пекине Таймураз Тигиев (96 кг, Казахстан), борцы греко-римского стиля – олимпийские финалисты Виталий Рагимов (60 кг, Азербайджан) и Хасан Бароев (120 кг, Россия), а также обладатель "бронзы" Асет Мамбетов (96 кг, Казахстан).

Ниже приведены результаты борцовского турнира в Пекине после их пересмотра в связи с санкциями МОК в отношении нарушителей законодательства ВАДА.

Вольная борьба

74 кг
1. Бувайсар Сайтиев (Россия)
2. Мурад Гайдаров (Беларусь)
3. Кирил Терзиев (Болгария)
3. Стефан Георгицэ (Румыния)

Лишен медали: Сослан Тигиев (Узбекистан)


96 кг
1. Ширвани Мурадов (Россия)
2. Георгий Гогшелидзе (Грузия)
3. Хетаг Гозюмов (Азербайджан)
3. Мишель Батиста (Куба)

Лишен медали:Таймураз Тигиев (Казахстан)


Греко-римская борьба

60 кг
1. Ислам-Бек Альбиев (Россия)
2. Нурбахыт Тенизбаев (Казахстан)
3. Руслан Тименбаев (Кыргызстан)
3. Жанг Шенг (Китай)

Лишен медали: Виталий Рахимов (Азербайджан)


96 кг
1. Асланбек Хуштов (Россия)
2. Мирко Инглиш (Германия)
3. Свек Марек (Чехия)
3. Адам Виллер (США)

Лишен медали: Асет Мамбетов (Казахстан)

120 кг
1. Михан Лопес (Куба)
2. Миндаугас Мизгаитис (Литва)
3. Юрий Патрикеев (Армения)
3. Янник Степаник (Франция)

Лишен медали: Хасан Бароев (Россия)", - говорится в сообщении на сайте Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама