Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возвращение Астанова и Касыма? Кто освежит состав сборной Казахстана

Возвращение Астанова и Касыма? Кто освежит состав сборной Казахстана
©КФФ

В середине июня сборная Казахстана проведет очередные игры в квалификации Евро-2024 и уже сейчас поступает предварительная информация о вероятном вызове того или иного футболиста. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о тех, кто не попал в прошлый список Магомеда Адиева, но имеет весомые шансы на включение в будущий состав. 

Одной из главных новостей предстоящего объявления списка может стать приглашение центрального защитника Алибека Касыма. По информации инсайдера Айдына Кожахмета, игроку оформляют визу, а значит есть шанс, что представитель "Актобе" окажется в окончательном списке. Надо сказать, что в целом ситуация с центрбеками в сборной не самая оптимальная, поскольку каждый из лидеров обороны имеет определенные трудности - будь то ошибки или отсутствие практики. Поэтому вызов Касыма вполне логичен, хотя и его нынешняя форма не является идеалом, но стабильное присутствие в основе одного из лидеров КПЛ дает ему некоторое преимущество.

Еще один камбэк в сборную из игроков "Актобе" может сделать Дмитрий Шомко. Титулованный защитник вернулся в основу клуба и в двух турах подряд отметился превосходными ассистами. Если Шомко продолжит в таком же темпе, то он вполне способен потеснить из сборной своих коллег в лице Тимура Досмагамбетова и Гафуржана Суюмбаева.

В линию полузащиты могут призвать сразу нескольких молодых игроков. Прежде всего, это Эльхан Астанов. Новичок "Астаны" сначала достойно и очень профессионально выступил в медиа относительно своего статуса в сборной, а потом начал доказывать на поле, что он восстанавливает свои кондиции. В интервью Vesti.kz Эльхан подтвердил, что ему также готовят визу на выездные матчи сборной. 

Кроме того, есть ряд кандидатов на омоложение средней линии в "Кайрате". В частности, это Андрей Ульшин и Адилет Садыбеков. Оба регулярно выходят в основе и постепенно прогрессируют. Ульшин может заменить из прошлого списка Владислава Прокопенко, а вот Садыбекову посложнее, поскольку все его потенциальные конкуренты в сборной достаточно опытные и сейчас в неплохой форме.  

Наконец, в линии нападения у Адиева тоже есть повод задуматься. Проблемы с практикой у Айбара Жаксылыкова и Абылайхана Жумабека предполагают изменения, по крайней мере на данный момент сезона. Надо сказать, что альтернатива им есть. Артур Шушеначев, Мирас Турлыбек и Вячеслав Швырев периодически сверкают в КПЛ и каждый из них имеет основания для получения вызова. 

Безусловно, пока однозначно говорить о привлечении того или иного игрока еще рано, но прямо сейчас высокие шансы оказаться в списке Адиева есть у Касыма, Астанова и Турлыбека. 

Фото: КФФ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама