Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер сборной Казахстана Билек прокомментировал победу над Молдовой и похвалил автора гола

Тренер сборной Казахстана Билек прокомментировал победу над Молдовой и похвалил автора гола
Михал Билек. Фото: КФФ
Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек в интервью официальному сайту КФФ прокомментировал победу над Молдовой

Товарищеская игра в турецкой Анталии завершилась со счетом 1:0. Победный гол красивым ударом издалека забил форвард "Шахтера" Оралхан Омиртаев

Для Билека этот матч стал первым в сборной, которую он возглавил в январе 2019 года. Он известен по работе со сборной Чехии, которую выводил в четвертьфинал Евро-2012. 

- Учитывая то, что мы играли не в даты ФИФА и в сборной отсутствовала группа ведущих футболистов, считаю, что сыграли неплохо и показали хорошую игру. Некоторые футболисты за несколько дней до встречи с Молдовой играли за свои клубы, они прибыли в сборную с опозданием. Были игроки, которые во время подготовки уезжали играть за свои клубы. В таких условиях тяжело было плодотворно подготовиться к игре.

Спасибо моим игрокам за старание и отдачу. Перед матчем было видно, что ребята хотели победить. Такой настрой я увидел у них и в перерыве. Некоторые футболисты дебютировали за сборную, и в целом команда в таком сочетании играла в первый раз. Несмотря на все эти трудности, результат оказался положительным для нас.

- Получилось ли выполнить все, что было запланировано во время УТС?

- В течении пяти дней мы работали над тем, чтобы донести до игроков нашу философию, перестроить команду под новую схему, по которой они не играли в последний год. Футболисты старались выполнять все то, о чем я просил их перед игрой. Эпизодами все задуманное получалось. Было несколько моментов, когда мы доходили до штрафной, но не хватало качественного завершающего паса. Считаю, что мы добились трудовой победы.

- Сборная Молдовы Вас чем-то удивила?

- До матча мы смотрели игру Молдовы в Лиге Наций УЕФА, но вчера против нас сыграли совсем другие футболисты. Молдова оказалась в такой же ситуации, что и мы: они не смогли задействовать самых сильных исполнителей. Но, когда встречаются сборные с постсоветского пространства, всегда присутствует интрига и соперничество. Так было и вчера.

- Оралхан Омиртаев забил красивый гол. Как в целом оцените его игру?

- Он один из талантливых игроков в казахстанском футболе. Оралхан молод и обладает хорошей скоростью - это те качества, которые высоко ценятся в современном футболе. Но ему нужно много работать, чтобы совершенствовать свое мастерство. И я согласен с вами: он забил очень красивый гол.

"Никто из наших футболистов не взял бы на себя смелость пробить с 40 метров". Тренер Молдовы оценил гол-красавец сборной Казахстана

- На прошедшем сборе в Вашем расположении было 24 игрока. Сколько примерно футболистов из этого списка получат вызов в марте?

- Ответить на этот вопрос тяжело даже после сыгранного матча. Тренерский штаб нашей команды обязательно посетит матч за Суперкубок РК, чтобы посмотреть в деле футболистов "Кайрата" и "Астаны". Посмотрим также и игры двух стартовых туров Премьер-лиги - на некоторые матчи поедем, чтобы лицезреть игроков вживую, а остальные встречи увидим по ТВ.

- Казахстанские болельщики рады, что новый футбольный сезон для сборной начался с победы в товарищеском матче. Ваши пожелания нашим любителям футбола...

- Мы постараемся сделать так, чтобы у всех болельщиков нашей сборной было хорошее настроение. Понятно, что Казахстан не является фаворитом в группе квалификационного раунда ЕВРО-2020, потому что против нас будут играть такие топовые сборные, как Бельгия, Шотландия и Россия. Клубы поддержали сборную, отпустив своих игроков на подготовку. Пришло время объединиться и болельщикам. Нам нужна поддержка каждого казахстанца. Алға, Қазақстан!

Ранее итоги матча с Молдовой подвели игроки сборной Казахстана - вратарь Игорь Шацкий, защитник Дмитрий Шомко и хавбек Максим Федин

Отметим, что под руководством Билека сборная Казахстана стартует в отборочном цикле Евро-2020, где ее соперниками будут Бельгия, Россия, Шотландия, Кипр и Сан-Марино. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама