Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Состав сборной Казахстана официально будет представлен в видеоигре FIFA

Состав сборной Казахстана официально будет представлен в видеоигре FIFA
Бауыржан Исламхан (в синем). Фото с сайта ФК "Кайрат"

Создатели всемирно известного футбольного симулятора "ФИФА" (FIFA) получили права на использование игроков сборной Казахстана по футболу в одном из следующих релизов игры, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Разработчики игры - канадская компания, которая к ФИФА, то есть, к Международному союзу футбольный ассоциаций, никакого отношения не имеет. Созданием игры она занимается с 1992 года - сама рисует, наполняет игру персонажами. С 1996 года они вышли на FIFPro и получили у них имиджевые права на топовых футболистов. Тут работает такая система - футболисты отдают такие права в профсоюз, профсоюз в FIFPro, а последние либо отдают, либо продают уже разработчикам игры. В этот году мы достигли соглашения, что казахстанский футбол будет представлен официальными, реально существующими игроками - в составе сборной Казахстана по футболу, - рассказала руководитель Ассоциации профессиональных футболистов и тренеров - "Pro Football" Айгерим Сабралиева.


- Выходит, игроки передали имиджевые права профсоюзу?

- Да, но только в составе сборной Казахстана. Имиджевые права в составе клуба принадлежат командам, с которыми у игроков действующие контракты. Но это тоже оспоримо - будем в дальнейшем с этим работать. Да и сейчас мы взяли права на использование образа игрока в этой игре, не оспаривая их иные обязательства.

- Имиджевые права на наших футболистов были проданы?

- Нет, договорились на безвозмездной основе - нам это нужно больше, чем им. Стоимость зависит от рейтингов команд. Надеюсь, мы достигнем тех позиций, когда это будет платным сегментом.

- А релизе какого года мы увидим знакомые лица?

- Скорее всего, в игре 2016 года. К 2015 году мы, наверное, не успеем, ведь кроме подписания документов требуется дополнительные работы: дизайнеры должны нарисовать сборную, включать в ротацию игры. Но перед этим еще документы отправятся в FIFPro и дальше по описанной мной цепочке подписания документов.

На текущий момент подпись под документом поставили 20 игроков национальной команды - с текущим составом участников проекта можно ознакомится ниже. Добавим, что отечественная команда потеряла позиции в обновленном рейтинге ФИФА, а в последнем товарищеском матче крупно уступила команде Венгрии.

Специалиста удивила слабая функциональная готовность казахстанских футболистов, а также определен антигерой поединка с венграми.









Фото Эдуарда Гавриша

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама