Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Удивила слабая функциональная готовность казахстанских футболистов - специалист о матче с Венгрией

Удивила слабая функциональная готовность казахстанских футболистов - специалист о матче с Венгрией
Фото с сайта sportgeza.hu
Известный казахстанский тренер Юрий Коньков, который ранее работал в "Тереке", "Атырау", "Таразе", считает, что сборная Казахстана проиграла Венгрии вследствие плохой игры, а не по причине удаления во втором тайме полузащитника "Актобе" Валерия Коробкина. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он также отметил, что национальная команда должна состоять из доморощенных футболистов, а не натурализованных. 

"Очень ждал этой игры, к которой, как я понимаю, провели определенную подготовку, - начал разговор Коньков. - Поэтому было интересно посмотреть на состав нашей команды, на содержание игры. И кое-какие выводы сделал для себя. В общем, матч не удался, это не скрывает и Красножан. Возможно, в первые минуты смотрелись неплохо, когда пытались действовать компактно и прессинговать соперника, но не долго это получалось. Наших игроков не хватило даже на тайм. А когда отбирали мяч, то не удавалось его контролировать и первым пасом обострить ситуацию у ворот венгров. А хозяева постепенно за счет индивидуального мастерства и командной игры перехватили инициативу, и стали возникать проблемы в обороне нашей команды. Эту игру нельзя занести в актив ни одному из игроков. Может быть, в первом тайме несколько моментов было у Хижниченко, пытавшегося взять игру на себя".

- Удивились слабой функциональной готовности футболистов?

- Вот это удивительно, казалось бы чемпионат в самом разгаре, была взята пауза для подготовки, а футболисты оказались не в лучшем физическом состоянии. Я и до игры считал, что Венгрия достаточно серьезный соперник, с хорошими футбольными традициями и что непросто будет играть против нее. Однако не предполагал, что так слабо будет выглядеть наша команда. Допустим, прежде Сидельников неоднократно нас выручал, а в этом матче совершил определенные ошибки. Энгель совершенно не впечатлил, кроме бросания мяча с аута ничем не запомнился. Пара центральных защитников Абдулин - Малый, конечно, старалась. И мне больше понравился Абдулин своей самоотверженностью и желанием. С выходом Исламхана появилось обострение и какая-то нестандартность. В целом, плохо сыграли, дай Бог, чтобы в будущем играли лучше.

- Наставник соперника отметил, что на ход игры повлияло удаление Коробкина. Разделяете это мнение?

- До того, как его удалили, он в трех-четырех эпизодах сыграл, откровенно говоря, плохо. И это учитывая, что он ответственный и серьезный человек. И когда готовился выйти на поле Исламхан, я подумал, что он заменит Коробкина, потому что напрашивалась его замена. И как следствие, этой замены не произошло, и он еще раз ошибся и получил красную карточку. Мне кажется, его нужно было менять чуть раньше, тогда не было бы удаления. И если брать игру после удаления, то венгры не бросились вперед нас добивать. Они продолжили играть в своем ключе, а наши футболисты даже больше стали мяч контролировать. Поэтому не думаю, что удаление сказалось на втором-третьем голе и на исходе матча в целом. Просто венгры выглядели лучше. Возможно, курьезный второй мяч со штрафного пропустили, хотя уж очень хороший удар получился с отскоком от газона. А третий мяч забили в свои ворота. Как Энгель начал игру, так ее и завершил. Да, понравился Суюмбаев. Показалось, что парень без какого-то класса, но с огромным желанием и подвижностью действовал. И Карповича можно было пораньше выпустить, и Мокина во втором тайме, все-таки это товарищеская встреча. И, как видим, Сидельников тоже не застрахован от ошибок. 

- Каких футболистов вам не хватило в этой игре?   

- Не устану об этом говорить и стоять на своем. Считаю, что упор должен делаться на своих воспитанников, выступающих и живущих в Казахстане. Между тем, игру с венграми начали шесть натурализованных футболистов и пять наших. Если сборная будет состоять из казахстанских футболистов, то самоотдача и организованность в ее игре повысится на порядок выше. Пусть будет чуть меньше мастерства, зато сыграют свои ребята. Ну и играли бы те же Мухтаров, Нургалиев, Бейсебеков. Все равно ведь пропустили три мяча. Ставка на казахстанских игроков порой является главенствующим моментом. Ведь они все силы отдадут на поле, чтобы потом не стыдно было смотреть в глаза родственникам, пришедшим на игру. Преобладание в составе доморощенных футболистов позволит выявить истинный уровень национальной команды. Мы можем натурализовать испанцев, бразильцев, но тогда это не будет сборная Казахстана. Понимаю, что болельщик хочет видеть победу и яркую игру, однако необходимо воспитывать свои кадры. И это касается не только футбола, но и хоккея, тенниса и других видов спорта. Надо искать талантливую молодежь, которая потом могла бы достойно выступать за первую команду страны.  

Напомним, что Венгрия забила три безответных мяча в ворота Казахстана в товарищеском матче, прошедшем 7 июня в Будапеште. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама