Казахстанские футболисты потерпели крупное поражение от Венгрии

Сборная Казахстана по футболу. Фото с сайта kff.kz
Сборная Казахстана по футболу со счетом 3:0 проиграла в товарищеском матче команде Венгрии на выезде, передает корреспондент Vesti.kz.

С первых минут инициативой завладели венгерские футболисты, несмотря на то, что они не смогли выставить на матч с Казахстаном оптимальный состав. В первые десять минут хозяева поля провели несколько острых атак, но гостям повезло. А на 26-й минуте Венгрия открыла счет - последовала подача с углового и Тамаш Прискин отправил мяч в сетку ворот Сидельникова. После пропущенного гола казахстанцы активизировались - угрожал воротам Коробкин, бил со штрафного Хайруллин, но отыграться не удалось.

Во втором тайме рисунок игры особо не изменился, а вот на 62-й минуте произошел ключевой момент в матче. Коробкин совершил грубый фол на сопернике и получил вторую желтую карточку, за которую был изгнан с поля. Тут последовал удар со штрафного в исполнении Роланда Варги, Сидельников был обязан спасать команду, но мяч ударившись об вратаря залетел в ворота.

До финального свистка счет не изменился, гости играя в меньшинстве, не сумели создать серьезных угроз венгерским воротам. А вот хозяева были близки к третьему голу, но команду спас Андрей Сидельников. Финального штурма у сборной Казахстана не вышло, более того в компенсированное время после атаки венгров, Константин Энгель пытаясь выбить мяч, закатил его в собственные ворота. 3:0 - итоговый счет встречи.

Добавим, что Юрий Красножан потерпел первое поражение на посту главного тренера сборной Казахстана. В дебютной встрече российского специалисты казахстанцы сыграли вничью с Литвой. Отметим, что в последнем рейтинге ФИФА сборная Казахстана занимает 124-е место, тогда как команда Венгрии расположилась на 47-й строчке.