Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Слабое звено Билека. Почему тревожно за сборную Казахстана перед стартом в Лиге наций

Слабое звено Билека. Почему тревожно за сборную Казахстана перед стартом в Лиге наций
Фото: КФФ©
В начале сентября сборная Казахстана по футболу проведет две игры в Лиге наций. На первый взгляд может показаться, что подопечным Михала Билека вполне по силам справиться с командами Литвы и Беларуси. Однако длительная пауза в чемпионате из-за пандемии коронавируса может сказаться на итоговом результате матчей. Есть и другие моменты, о которых более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Билек на днях покинул "Астану". Ему не простили вылет команды из Лиги чемпионов и поражение в чемпионате от "Тобола" (0:2). Хотя поговаривали, что чешский специалист попросту потерял контроль над командой, с чем и связывали эти неутешительные результаты. Неизвестно теперь, как все это отразится на сборной, куда вызваны пять футболистов столичного клуба. Раз уж не справился с клубом, потянет ли первую команду страны?

Не секрет, что казахстанским футболистам необходим более жесткий и требовательный тренер, коим, судя по всему, не является Билек. Это, конечно, не говорит о его квалификации, поскольку европейские специалисты больше полагаются на добросовестность и профессионализм футболистов, у казахстанских же менталитет совсем другой, их нужно всегда подгонять, иначе не будут держать свой уровень. О чем говорить, если на их фоне иногда легионеры регрессируют.

Впрочем, на игры сборной футболисты могут собраться и со своей стороны попытаться сыграть в свою силу. Другое дело, получится ли? Поскольку, например, вратарская линия вызывает опасения. В Бресте Дмитрий Непогодов, можно сказать, провалился, в некоторых моментах не выручил одноклубников, хоть и оборона в целом действовала не лучшим образом. И все идет к тому, что после игр Лиги наций, на которые его наигрывают в клубе, он снова сядет на лавку. 

Стас Покатилов не всегда отличается надежностью. До сих пор не покидает ощущение, что он в "Актобе" смотрелся значительно сильнее, чем в "Кайрате". Кроме того, в двух играх нынешнего чемпионата его подменял Данил Устименко. В стартовый состав Покатилов вернулся в матче пятого тура с "Тоболом" (3:1). Не исключено, что это было сделано в интересах сборной. 

А вот третий вратарь национальной команды Игорь Щацкий отыграл все пять игр за "Тобол". За плечами имеет необходимый опыт, лучше играет ногами, чем Непогодов. Но ему вряд ли доверят место в старте, так как ранее в отборочных турнирах не играл.

На данный момент вратарская позиция - слабое звено сборной, но будем верить в ребят. Возможно, полевым игрокам удастся им помочь, отодвинув игру от своих ворот.

Напомним, что сборная Казахстана стартует в Лиге наций гостевым матчем с Литвой 4 сентября, а уже 7 сентября дома примет Беларусь. Состав команды на эти матчи приведен по этой ссылке. С расписанием игр четвертой группы дивизиона C можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама