Сборные
8 июня 2016 13:42

Как сборную Казахстана встречали в Алматы после матча с Китаем

Как сборную Казахстана встречали в Алматы после матча с Китаем Фото с сайта ФФК

Сборная Казахстана по футболу сегодня утром, 8 июня, прибыла в Алматы после товарищеского матча с командой Китая, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В алматинском аэропорту команду встретила группа фанатов. Болельщики с национальным флагом поздравляли футболистов с победой.

Напомним, товарищеский матч состоялся 7 июня в китайском городе Далянь и завершился победой сборной Казахстана со счетом 1:0. Единственный гол на 68-й минуте забил Азат Нургалиев.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bkrwHnUZgjA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Отметим, что победу сборной омрачила травма Улана Конысбаева. Футболист сломал ногу в концовке первого тайма. Его с поля увезли в больницу, где сделали операцию. Игрок "Атырау" пробудет еще неделю в Китае.

В то же время травма Конысбаева едва не привела к потасовка между футболистами Казахстана и Китая в перерыве матча в подтрибунном помещении. Между тем многие футболисты и футбольные клубу выразили слова поддержки Конысбаеву. Полузащитник сборной Китая Жэнь Хан, по вине которого, казахстанец получил травму, также принес свои извинения.