Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана в Лиге наций сыграет в Алматы. А что с "Астана Ареной"?

Сборная Казахстана в Лиге наций сыграет в Алматы. А что с "Астана Ареной"?
©КФФ

Новость о вероятном проведении осенних матчей сборной Казахстана по футболу в Алматы вызвала большой резонанс среди любителей спорта. Сообщалось, что ремонт главного стадиона страны "Астана Арена" завершится в июле, но несмотря на это сборная Казахстана не сможет провести там матчи Лиги наций. Корреспондент Vesti.kz уточнил актуальную информацию у столичного акимата.

С сентября по ноябрь сборная Казахстана впервые в истории сыграет во втором по значимости дивизионе Лиги наций, где померится силами с Австрией, Норвегией и Словенией. В КФФ ранее сделали заявление, что матчи пройдут в Алматы, так как других вариантов не остается. Хотя, по официальной информации, ремонт на "Астана Арене" продлится до июля, а первый домашний матч Лиги наций состоится в сентябре.

Астана или все-таки Алматы? Куда приедут играть Холанд и Алаба в рамках Лиги наций

В акимате Астаны нам объяснили, что в июле завершится лишь часть работ, а затем предстоит произвести замену искусственного газона. Поэтому в 2024 году на "Астана Арене" футбола не будет - ни клубного, ни на уровне сборных.

"На сегодняшний день начаты работы по реконструкции стадиона "Астана Арена". Получение заключение экспертизы - январь 2024 года. На сегодня начаты демонтажные работы, завершение строительно-монтажных работ - конец июля 2024 года, с сентября по декабрь 2024 года, после проведения игр кочевников, будет производиться замена искусственного газона с системой обогрева и полива", - сообщили в пресс-службе столичного акимата.

Кроме того, стало известно, что совместно с генпланом прорабатывается благоустройство территории, а раздвижная крыша, которая на протяжении многих лет была одной из главных особенностей "Астана Арены", по-прежнему будет функционировать.

Крыша "Астана Арены"

Таким образом, лишь с конца июля до сентября ремонтные работы будут приостановлены ввиду скорого проведения пятых Всемирных игр кочевников (8-14 сентября). Все остальное время, вплоть до окончания 2024 года, на спортивном объекте будут вестись работы.

Напомним, что 6 сентября сборная Казахстана дома сыграет с Норвегией, 13 октября - со Словенией, а 14 ноября - с Австрией. Теперь можно с уверенностью утверждать, что все эти игры пройдут в Алматы.

Фото: КФФ (1), Vesti.kz, Турар Казангапов (2)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама