Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Потери, неизбежная ротация и игра на результат. Какие риски несут изменения Байсуфинова перед матчем отбора ЧМ-2022

Потери, неизбежная ротация и игра на результат. Какие риски несут изменения Байсуфинова перед матчем отбора ЧМ-2022
©КФФ

Сборная Казахстана после героической ничьей с Украиной (2:2) в отборе на ЧМ-2022 сыграет в субботу, 4 сентября, на выезде с Финляндией. Наставник национальной команды Талгат Байсуфинов пообещал существенные изменения в составе. Корреспондент Vesti.kz перечисляет потери и рассуждает о том, какие риски несет данная ротация.

Байсуфинов после ничьей с Украиной заявил, что в игре с Финляндией состав будет изменен на 80 процентов, и, возможно, в составе национальной команды впервые дебютируют несколько футболистов.

К слову, некоторые изменения будут неизбежными. Так, основной голкипер команды Стас Покатилов пропустит матч из-за перебора желтых карточек. Теперь в расположение сборной к имеющимся Игорю Шацкому и Мухаммеджану Сейсену присоединился Дмитрий Непогодов.

Кроме того, у Бахтиера Зайнутдинова и Азата Нургалиева возникли проблемы с визами. Отмечается что Зайнутдинов не успел подать документы в Федерацию футбола Казахстана для получения финской визы, так как они находились в ЦСКА для оформления визы в Австрию, где московский клуб проводил предсезонные сборы. Как сообщал телеграм-канал Kozhakhmet_inside, по практически такой же причине визу не смог получить Нургалиев - его документы не удалось вовремя подать из-за участия "Тобола" в еврокубках.

Лидер "Астаны" Абзал Бейсебеков не сыграет из-за коронавируса. Вместо него из резерва вызван защитник "Турана" Олжас Керимжанов

Таким образом, неизбежная ротация безусловно вызовет риски, касающиеся сыгранности, функционального состояния остальных футболистов. Даже в игре с Украиной не все смогли войти в игру, например, Марат Быстров и дебютант Артур Шушеначев. Но справедливости ради стоит сказать, что себя оправдали замены Байсуфинова - удачно вышли Абат Аймбетов и Георгий Жуков.

Байсуфинов, безусловно, способен правильно распоряжаться имеющимися ресурсами, что показывал ранее. Главное, чтобы в игре с Финляндией проблемы не усугубились новыми потерями, поскольку тогда матч в Боснии и Герцеговине, запланированный на 7 сентября, вовсе будет носить экстремальный характер.

Задача перед Байсуфиновым однозначно стоит непростая - добиться результата в предстоящих играх, о чем он говорил после встречи с Украиной, и в то же время нужно постараться максимально сохранить боеспособную обойму.

Как это он будет делать, увидим скоро. Матч с Финляндией пройдет 4 сентября в Хельсинки на Олимпийском стадионе. Начало матча в 19:00. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама