Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Пора избавляться от этого ярлыка". Олимпийский чемпион из Казахстана - о назначении Байсуфинова и матче с Украиной

"Пора избавляться от этого ярлыка". Олимпийский чемпион из Казахстана - о назначении Байсуфинова и матче с Украиной
Евгений Яровенко. Фото: fcnaftovyk.com.ua©

Уроженец Казахстана Евгений Яровенко, становившийся олимпийским чемпионом 1988 года в составе сборной СССР, поделился своими ожиданиями от матча с Украиной в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года, а также высказался о назначении Талгата Байсуфинова и поражении в первой игре от Франции. Его комментарий приводит KazFootball.kz.

- Евгений Викторович, как Ваши дела, чем сейчас заняты?  

- Нахожусь в творческом в отпуске. Агенты занимаются моим трудоустройством, но не все так просто. Надеюсь, в ближайшее будущее буду востребован.  

- Смотрели ли игру Казахстана против Франции. Что скажете об игре Казахстана?  

- Да, конечно, смотрел и стараюсь всегда следить за чемпионатом Казахстана. Первая игра была с чемпионами мира. Руководство Федерации приняло мудрое решение, назначив на пост главного отечественного специалиста. Талгат Байсуфинов - прекрасный тренер и отличный мотиватор. Чуда не произошло, конечно, все ждали, что сыграем вничью со сборной Франции. Взгляд со стороны, ребята не справились с волнением, когда вышли на футбольное поле. Особенно было видно, когда переходили центр поля. Было очень много неоправданных потерь. Все время играть в обороне с таким соперником очень сложно. Но есть объективные причины. Байсуфинов строит новую команду, есть нехватка исполнителей, много травмированных футболистов, на кого он рассчитывал. В любом случае у него есть время, хороший опыт обрел в такой игре.

То, что сборная Франции играла на 50-60 процентов своих возможностей, в любой момент она могла прибавить и довести дело до более разгромного счета. Хотя респект Мокину, спасал команду в непростых ситуациях. При этом игроки сборной Франции боялись получить травмы на синтетическом покрытии, берегли себя. Класс есть класс. А сборная Казахстана достойно выглядела на их фоне, учитывая свои возможности.

Мало времени было на подготовку с таким соперником. Если играете в пять защитников, то могли выполнять элементарную игровую дисциплину. Я имею в виду первый пропущенный мяч, когда неправильно располагались защитники. Если играем в пять защитников, то они все должны быть ближе к своим воротам, чем соперник. Тренерский штаб, наверное, уже разобрался в этой ситуации и указал на ошибки. Сейчас самое главное для команды восстановиться к игре с Украиной. Я всегда был сторонником, чтобы в сборной Казахстана работал отечественный специалист. Никакой переводчик никогда не донесет и не настроит команду, как это сделает свой тренер, зная менталитет футболистов и страны.                

- Украина в двух матчах набрала два очка. Чего не хватило для победы над Финляндией?

- Если говорить об игре сборной Украины в двух играх, то в первой игре во Франции, будем говорить, что приобрели очко. А в домашней игре, конечно же, потеряли два "золотых" очка. В конце отборочного этапа их не будет хватать. Сейчас любая команда может преподнести сюрприз, фаворитами являются только на словах. Играют живые люди. Элементарная ошибка в обороне привела к пропущенному мячу. Команда расстроена, но зная Шевченко, зная его помощников, футболисты не намерены в ближайшей игре с Казахстаном терять очки.

- Какая вероятность, что Казахстан сможет увести из Киева хотя бы ничью? 

– Думаю, будет сложно добиться положительного результата. Но нет ничего невозможного, учитывая несколько факторов. Первый, сборная Казахстана играла на синтетическом покрытии. Второй, сборная Казахстана не играла в режиме через два на третий день. Третий, это перелет, восстановление, часовой пояс. Все может сыграть и против сборной Казахстана. Но в любом случае, если на футбольном поле будет запредельная самоотдача, игровая дисциплина, то можно рассчитывать на положительный результат. Режет слух, что Казахстан уже записали в аутсайдеры, пора уже избавляться от этого ярлыка. Футболисты на поле это могут изменить. Что касается сборной Украины, поверьте, нет никакой недооценки сборной Казахстана. Тоже потеряли очки со сборной Финляндии, настраиваются только на победу, очки терять уже нельзя. Я с интересом буду смотреть и наблюдать за этой игрой. В любом случае ребята должны сыграть достойно.

Напомним, что матч Украина и Казахстан пройдет в ночь на 1 апреля в Киеве и начнется в 00:45 по времени Нур-Султана. Игру покажут в прямом эфире. С турнирным положением команд в группе D можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама