Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Одна победа в десяти матчах, или в какой форме финны подходят к игре со сборной Казахстана

Одна победа в десяти матчах, или в какой форме финны подходят к игре со сборной Казахстана
©The Independent

Уже завтра, 4 сентября, сборная Казахстана по футболу сыграет на выезде с командой Финляндии в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2022. Корреспондент Vesti.kz рассказал о текущей форме соперников подопечных Талгата Байсуфинова.

В активе сборной Финляндии два очка - столько же, сколько и у казахстанской команды. Но финны, в отличие от соперников, провели всего два матча в текущем отборочном цикле, а казахстанцы - три игры. 

В мартовских матчах скандинавская сборная дома разошлась миром с Боснией и Герцеговиной - 2:2. Причем до 84-й минуты финны вели в счете 2:1, но точный удар боснийского футболиста испортил все планы хозяев относительно трех заработанных очков.

Спустя несколько дней сборная Финляндии заработала один балл и в гостях, сыграв вничью с Украиной - 1:1. Тогда подопечные Маркку Канервы отыгрались лишь на 89-й минуте встречи, оставшись в численном большинстве. 

После этого финнов ждало несколько контрольных матчей, главной целью которых была подготовка команды к грядущему Евро-2020. Но все товарищеские матчи завершились для финских футболистов поражениями: 2:3 против Швейцарии, 0:2 со Швецией и 0:1 с Эстонией.

В июне команда стартовала на Евро с сенсационной победы над датчанами - 1:0. Но тот матч был омрачен страшной картиной, когда лидер соперников Кристиан Эриксен потерял сознание из-за остановки сердца. Поэтому было понятно, что игрокам сборной Дании было явно не по себе доигрывать эту встречу. 

Следующие две игры финны проиграли и из группы не вышли. Сборной России команда уступила минимально - 0:1, а команде Бельгии в два мяча - 0:2.

1 сентября сборная провела свой последний матч, он был товарищеским. Домашняя встреча со сборной Уэльса завершилась безголевой ничьей. Однако в целом преимущество было на стороне британцев - 12:5 по ударам, 4:0 по ударам в створ. А еще в первом тайме пенальти не реализовал хавбек гостей Харри Уилсон.

Таким образом, в последних десяти матчах у сборной Финляндии всего одна победа - та самая против Дании на Евро. Еще три встречи были завершены вничью и шесть проиграны. Разница мячей за этот срок - 7:15 в пользу соперников.

Команда не побеждает и не забивает на протяжении трех матчей подряд, и у нее еще не было побед в текущем отборочном цикле. Поэтому нельзя сказать, что сборная Финляндии без проблем справится с гостями из Казахстана. В весенней части отбора подопечные Байсуфинова уже удивляли на выезде, сыграв вничью с Украиной (1:1).

Но серия без побед сборной Казахстана еще более красноречива - десять матчей. За это время команда четырежды расходилась с соперниками миром, а еще шесть раз проиграла. Разница мячей - 6:18. Последняя победы была добыта как раз 4 сентября, но прошлого года, когда в рамках Лиги наций сборная на выезде переиграла Литву - 2:0.

Напомним, что сборные Финляндии и Казахстана сыграют в субботу, 4 сентября, в 19:00 по времени Нур-Султана. Игра пройдет на "Олимпийском стадионе" в Хельсинки.

Ранее национальная команда вырвала ничью в домашнем матче со сборной Украины - 2:2.

Фото: Чемпионат, КФФ©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама