Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Очки, голы и Аймбетов. Несколько фактов о сенсациях сборной Казахстана в Лиге наций

Очки, голы и Аймбетов. Несколько фактов о сенсациях сборной Казахстана в Лиге наций
©Vesti.kz, Турар Казангапов

Сборная Казахстана по футболу ушла на перерыв в Лиге наций лидером группы в дивизионе С, а лучший бомбардир команды Абат Аймбетов забивал только в нечетных турах. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Казахстанцы в Нур-Султане обыграли Словакию, улучшив исторический результат, и теперь претендуют на досрочную победу на турнире.

Что касается достижений 26-летнего Аймбетова, то казахстанский форвард с тремя мячами входит в топ-4 бомбардиров дивизиона.

Если учесть, что он забивал только в первом и третьем турах, то в следующий раз должен отличиться в пятой игре турнира. А какие еще есть особенности у новой сборной? 

Несколько фактов о сборной Казахстана в Лиге наций

1. Первый гол

Футболисты Казахстана открывали счет во всех четырех проведенных матчах турнира. Этот результат позволял создавать отрыв от соперников, который помогал набирать очки.

2. Гол = очки

Казахстанцы не только открывали счет во всех проведенных матчах, но и обязательно набирали очки. Набрано почти максимальное количество баллов - 10 из 12.

3. Все голы - в одни ворота

Как? Например, во втором матче Казахстана со Словакией хозяева поля отправили оба свои мяча в "левые" ворота, а затем гости повторили достижение, когда отквитали один гол. И так во всех матчах.

4. Оба пропущенных гола - во втором тайме

Словак Матуш Беро забил гол казахстанцам на 51-й минуте, а Владислав Малькевич из Беларуси отличился на 84-й минуте.

5. В трех играх казахстанцы забивали до перерыва

В стартовой игре сборная Казахстана вырвала победу во втором тайме, а в трех оставшихся матчах забивала только до перерыва. Это не помешало отрезок пройти без поражений.

И тренер танцевал, или как футболисты Казахстана отметили сенсацию в Лиге наций

Ранее казахстанские футболисты эмоционально отметили победу над конкурентами, а в другом матче группы Азербайджан обыграл Беларусь.

Тренер сборной Казахстана Магомед Адиев нашел объяснение уверенному старту своих подопечных на турнире, а его визави Самуэль Словак признал заслуги конкурентов.

Добавим, что турнир продолжится в сентябре: 22-го числа казахстанцы в Нур-Султане примут команду Беларуси, а 25-го сыграют в гостях с Азербайджаном.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама