Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Не стреляйте в пианиста...". Казахстанский эксперт оценил игру сборной в матче отбора на ЧМ с Францией

"Не стреляйте в пианиста...". Казахстанский эксперт оценил игру сборной в матче отбора на ЧМ с Францией
Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©️

Сборная Франции обошлась в матче отбора ЧМ-2022 с Казахстаном малой кровью, считает известный эксперт Булат Есмагамбетов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он назвал лучшего в составе национальной команды и предрек тяжелую встречу с Украиной. 

- В каком ключе можно оценить игру с Францией?

- В прошлый раз я говорил, что французы скорее всего сыграют в прагматичный футбол, то есть без эмоций, страстей, вспышек - скучный футбол, чисто на результат. Ожидали, что в первом тайме они попытаются решить все задачи, а во втором - играть в свое удовольствие.

В целом сборная Франции, безусловно, серьезный соперник. Команда решила обойтись малой кровью и добилась своего.

Наша сборная более или менее провела игру в обороне и середине поля, но в атаке мы не заработали ни одного стандарта и не попали в створ. Есть такое выражение "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет".

- Кого можно отметить в составе сборной Казахстана?

- Можно отметить игру Александра Мокина. Про вратарей говорят так: "Он должен брать свое и выручать". С одной стороны, наш голкипер спас команду от разгрома - вытащил несколько стопроцентных мячей, плюс отразил пенальти. С другой стороны, есть мнение, что если вратарь совершает много сэйвов, то где-то он не до конца руководит обороной. Он должен подсказывать защитникам.

- Можно ли назвать достойной игру сборной Казахстана?

- Безусловно, да. Команда сражалась и старалась оказывать сопротивление лучшей сборной мира.

У меня есть мнение, что приглашать в главную команду страны 20-летнего футболиста только из-за возраста - неправильно. Лучше пусть игрок будет взрослее, но опытнее, пусть он сыграет один отборочный цикл, но принесет пользу команде. В сборную собирают лучших, чтобы выступила на уровне, имея в своих рядах всех сильнейших футболистов.

Эксперименты с составом допустимы в товарищеских и контрольных матчах.

Я параллельно смотрел игру Грузия - Испания. Хозяева дали такой бой испанцам, хотя по рейтингу они гораздо ниже своих соперников, но смогли огрызаться и чуть не вырвали ничью. У нас, к сожалению, ничего такого не получилось. Но ребята старались, но не хватало скоростей, и уровень Франции был виден невооруженным глазом.

- Что может ожидать команду в игре с Украиной?

- Матч Украина - Финляндия показал, что наш ближайший соперник смотрится очень прилично. Андрей Шевченко со своим итальянским штабом видоизменил игру команды. В середине Малиновский и Зинченко действуют очень креативно. Нам будет тяжело в Киеве, потому что украинцы, несмотря на преимущество, потеряли очки во встрече с финнами. С Казахстаном они выйдут в полной готовности. Нашим ребятам будет тяжело. Здесь Украина станет играть в полную силу, тем более встреча пройдет на их поле. Команде Шевченко нужны очки, чтобы бороться с лидерами группы. Я думаю, они постараются атаковать всеми силами и действовать не просто на результат, а обеспечить себе крупную разницу в счете. Ожидания очень тревожные.

Напомним, накануне сборная Казахстана в стартовом матче отборочного турнира ЧМ-2022 уступила Франции со счетом 0:2. Вторую игру команда Талгата Байсуфинова проведет 31 марта против Украины. Встреча состоится в Киеве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама