Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто, если не Карпович? Кого могут назначить новым главным тренером сборной Казахстана

Кто, если не Карпович? Кого могут назначить новым главным тренером сборной Казахстана
©ФК "Кайрат"

Новость об уходе Андрея Карповича из сборной Казахстана не подтверждена официально, и высока вероятность, что нынешний тренер "Кызыл-Жара" продолжит работу в национальной команде. Однако корреспондент Vesti.kz собрал гипотетический список из кандидатов, которые могли бы претендовать на пост, если он вдруг станет вакантным. 

Вариант № 1. Оптимальный 

Григорий Бабаян

К экс-тренеру "Астаны" и "Тобола" уже не раз обращались из федерации по поводу поста главного наставника сборной, но пока союза не сложилось. Летом у Григория Константиновича завершается контракт с ЦСКА. Работа в рамках большого клуба из Москвы оказалась достаточно интересной, но, вероятно, амбиции Бабаяна все-таки выше, чем просто ассистент главного тренера, пусть даже и в ЦСКА. 

Из казахстанских специалистов Бабаян представляется самым интересным кандидатом, он уже обладает внушительным международным опытом, постоянно ищет развития, лично знаком и работал практически со всеми лидерами сборной.

Плюс он знает реалии казахстанского футбола, но при этом доказал, что может построить отлаженный и дисциплинированный механизм работы, как это было в "Тоболе". 

Вариант № 2. Статусный и сложный 

Курбан Бердыев

Положение "Кайрата" пока выглядит стабильным, и даже намеков на то, что Бердыев вдруг покинет клуб, нет. Но в теории в руководстве КФФ может возникнуть идея с тренером, чье имя не вызывает вопросов в футбольной среде. Для Бердыева работа в сборной, опять же, не столь трудоемка, как клубная, она вполне может заинтересовать, прямо скажем, уже достаточно возрастного специалиста. 

Однако, опять же, подчеркнем, для того, чтобы Бердыев пришел в сборную, необходима совокупность важных факторов, и пока это представляется едва ли возможным.  

Вариант № 3. Скромный, но интересный 

Владимир Чебурин 

Казахстанский тренер обладает отличным бэкграундом работы в Литве, но восприятие его фигуры на родине несколько размытое. Ведь странно, что Чебурин, добившись многого сначала в "Судуве", а затем в "Жальгирисе", за пять с лишним лет так и не получил конкретное предложение от больших клубов в КПЛ. 

Вряд ли в КФФ котируют Чебурина выше Карповича, ведь успехи в скромном чемпионате Литвы, возможно, расцениваются даже ниже, чем средние показатели в КПЛ.  

Вариант № 4. Авантюрный

Владимир Вайсс  

Опять же, ничто не указывает, что федерация обратит внимание на кандидатуру экс-тренера "Кайрата", но со спортивной точки зрения для этого есть основания. Несколько значительных штрихов к портрету Вайсса: он работал в Казахстане, дважды руководил сборными (опыт с родной Словакией можно назвать очень успешным), его команды играют в достаточно зрелищный футбол. 

Контракт Вайсса с братиславским "Слованом", судя по всему, истекает летом этого года, а значит, серьезных препятствий для потенциальных переговоров возникнуть не должно. Ну и еще одна не очевидная, но занятная деталь - в ближайшем розыгрыше Лиги наций Казахстану предстоит сыграть два матча против сборной Словакии. Вайсс против Словакии - красивый сюжет, не правда ли?    

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама