Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Казахстан силен командой". Экс-игрок клуба КПЛ из Боснии и Герцеговины высказался о матче отбора на ЧМ-2022

"Казахстан силен командой". Экс-игрок клуба КПЛ из Боснии и Герцеговины высказался о матче отбора на ЧМ-2022
©КФФ

Сборная Казахстана по футболу в матче с Боснией и Герцеговиной в отборе на ЧМ-2022 имеет шансы на благоприятный исход, считает экс-защитник карагандинского "Шахтера" Алдин Джидич. В интервью корреспонденту Vesti.kz бывший боснийский футболист сравнил обоих соперников и назвал факторы, которые могут сыграть в пользу команды Талгата Байсуфинова.

- Матч с Казахстаном - это шанс для Боснии и Герцеговины, ведь обе сборные еще не побеждали в отборе на ЧМ-2022?

- Босния и Герцеговина очень сильно желает победить в матче с Казахстаном. Это позволит набрать три очка и подняться выше в турнирной таблице, сравнявшись с Финляндией и Украиной.

Боснийцы не побеждали на протяжении двух лет. Лишь в недавней товарищеской игре с Кувейтом была победа со счетом 1:0. Серия без побед длилась 656 дней. Несмотря на это, наша сборная ранее сыграла вничью с Францией - 1:1.

Сейчас выигрывают не звезды, а команды. Никто не давал шансов боснийцам в игре с чемпионами мира. То же самое могу сказать о ничьей Казахстана с Украиной и предстоящей игре вашей команды с Боснией. По именам у нас есть Миралем Пьянич, Эдин Джеко, Сеад Колашинац, Ибрагим Шехич - таких исполнителей нет у Казахстана, но шанс в игровой составляющей есть. Более того, в околофутбольной ситуации сейчас в федерации футбола Боснии и Герцеговины работает руководитель, которого не любят болельщики - он делает хороший бизнес, работая много с агентами. Это тоже вносит некое напряжение.

- Если быть конкретнее, как Казахстан может рассчитывать на положительный исход матча?

- Казахстан, который играет дома, совсем другая команда по сравнению с той, что выступает на выезде. Думаю, если ваша сборная в первом тайме не пропустит гол, то у нее хорошие шансы на ничью или даже на победу.

Если в первой половине не удастся сохранить ворота в неприкосновенности, то шансов не будет.

Дома с Украиной получилось даже после пропущенных голов отыгрываться. Хотя у украинцев было несколько хороших моментов. Это - футбол.

- Кого можно отметить в сборной Казахстана?

- Абата Аймбетова, а также защитников и вратарей. Но кого-то отдельно отметить нельзя. Казахстан силен командой. Байсуфинов создал сильный коллектив, в котором нет ярко выраженной звезды, но есть команда. Игроки бьются до конца. В игре с Украиной ваши футболисты проявили характер.

У Казахстана нет такого исполнителя, как Джеко, который, если команда играет плохо, все равно умеет забивать и в одиночку делать результат.

Напомним, матч Босния и Герцеговина - Казахстан пройдет в Зенице в ночь на 8 сентября. Начало поединка в 00:45 по времени Нур-Султана. В текущем микроцикле подопечные Байсуфинова сыграли вничью с Украиной - 2:2 и уступили Финляндии - 0:1.

На старте отбора к ЧМ-2022 национальная команда проиграла дома Франции (0:2) и отобрала в Киеве очки у Украины (1:1).

У боснийцев, как и у Казахстана, два очка. При этом соперник провел три матча - на один меньше, чем команда Байсуфинова. 

Отметим, Джидич выступал за "Шахтер" в период 2010-2015 годов. Босниец дважды становился чемпионом Казахстана и побеждал в Кубке страны.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама