Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Исламхан и форвард из Европы. Кто может летом вернуться в сборную Казахстана

Исламхан и форвард из Европы. Кто может летом вернуться в сборную Казахстана
©КФФ

В ближайшее время сборную Казахстана так или иначе ждут кадровые изменения и товарищеские матчи в июне лишь поспособствуют поискам новых решений в составе. Корреспондент Vesti.kz предполагает, кто из футболистов имеет шансы на возвращение в национальную команду. 

Почему мы так уверены в изменении состава сборной? В первую очередь это связано с фигурой главного тренера. Если Магомед Адиев уйдет, то, соответственно, новый тренер посмотрит на кандидатов со своей стороны. Если Адиев останется, то и в таком случае корректировки ожидаются, ведь сам Магомед Мусаевич анонсировал перестройку команды. Ну и плюс фактор товарищеских матчей, по сути, игры в июне  единственный шанс для экспериментов касательно состава и проверки кадров, поскольку уже осенью нас ждет новый цикл Лиги наций. 

Начнем с очевидных имен. Бауыржан Исламхан уже тренируется в общей группе "Ордабасы" и скоро должен выйти на поле. Уникальных качеств Баторика не хватало в матчах с Грецией и Люксембургом, однако многое зависит и от его физической формы, так как недавние матчи сборной показали: интенсивность и динамика - важнейшие факторы, в которых мы уступали соперникам. 

Еще один полузащитник креативного плана с весомыми шансами на вызов - Арман Кенесов. Игрок "Актобе" был в списке и на прошлые матчи, однако из-за травмы пропустил данный отрезок. Левоногий полузащитник пока рассматривается как игрок обоймы, но учитывая курс на освежение состава, у Армана есть перспектива побороться за основу.

Много противоречий вызывает кандидатура Артура Шушеначева, однако за игрока говорят цифры. Да, Адиев заявил, что Артур мало играет в клубе, но если сравнивать его с тем же Абатом Аймбетовым, то у представителя "Хапоэля" явно больше практики в зарубежном чемпионате и даже пошли голы. Другое дело, что Шушеначев сильно отличается от большинства нападающих сборной, но если существует игрок с определенной опцией и доказывающий при этом свой уровень на международном уровне, то он как минимум заслужил попытку вновь интегрироваться в состав сборной.

Столь же неоднозначное мнение у тренерского штаба сборной по Алибеку Касыму. Центральных защитников в нашей стране не так много, те же Сергей Малый и Александр Марочкин уже достаточно возрастные, в то время как Касым подходит к оптимальному возрасту и накопил несколько сезонов в КПЛ на хорошем уровне в разных по стилистике командах. Других центрбеков с постоянной игровой практикой в топ-клубе и в таком возрасте у нас сейчас просто нет. 

До матчей в июне еще около двух месяцев и, конечно, многое может поменяться. Возможно, заявят о себе другие игроки, в том числе молодежь из скромных команд вроде "Жетысу" и "Жениса". Но прямо сейчас именно вышеназванные фамилии выглядят как наиболее конкурентные и соответствующие стандартам сборной Казахстана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама