Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Греции рассказали о своем "Бензема" и раскрыли тактическую схему на игру с Казахстаном

В Греции рассказали о своем "Бензема" и раскрыли тактическую схему на игру с Казахстаном
©IG/vangelis_pavlidis

Греческий журналист Пол Пападопулос дал интервью корреспонденту Vesti.kz. В нем он рассказал о подготовке национальной дружины Греции к сборной Казахстана и раскрыл некоторые детали вокруг команды.

Встреча между командами пройдет в рамках полуфинальной стадии стыков Евро-2024. Для попадания на предстоящее континентальное первенство сборной нужно одержать две победы, сначала в полуфинале, а затем в финале - против Грузии или Люксембурга.

Собеседник Vesti.kz начал с того, что накануне в Греции была грандиозная футбольная ночь, и это касается подвигов местных клубов в еврокубках, о которых мы уже писали здесь.

"Это была грандиозная ночь для греческого футбола. "Олимпиакос" и ПАОК уничтожили своих соперников и квалифицировались в восьмерку лучших команд Лиги конференций", - делится впечатлениями журналист.

Главный тренер сборной Греции Густаво Пойет попросил руководство Суперлиги не проводить матчи в воскресенье, 17 марта. Почти половина вызванных им игроков выступают в местных командах. В итоге тур будет проведет в пятницу-субботу.

"Тренер национальной сборной попросил не проводить игры в это воскресенье, чтобы у него было больше времени на подготовку. Все большие клубы поддержали его желание. Некоторое время назад президент федерации провел встречу с капитанами команд. В целом, это отличная возможность для команды вернуться на крупные соревнования", - рассказал Пападопулос.

Сборная Казахстана заслуживает уважения и ее не стоит недооценивать. В Греции с этим согласны. При этом сейчас наступил ответственный момент, и даже болельщики сборной Греции впервые за долгое время поверили в команду.

"Давление есть, особенно перед первой домашней игрой против Казахстана. Соперник уже находится на этой стадии, и его нужно уважать. Люди воодушевлены. Они вновь рядом со сборной, а стадион OPAP Arena, оборудованный по последним стандартам, будет заполнен, и толпа создаст отличную атмосферу. Спустя много лет болельщики снова так близки к команде. Ожидания слишком высоки", - объясняет эксперт.

Некоторые тактические тонкости Пападопулос тоже отметил. В частности, он рассказал, что сборная Греции точно должна сыграть по схеме 4-3-3. Пойет добавил в этот игровой рисунок изюминку, которая доставила проблем даже звездной команде Нидерландов.

"У нас достаточно хорошая организованная команда. Сформирована группа из 35 игроков, которые участвуют в подготовительном процессе. Мы играем в футбол, который отлично подходит и игрокам, и тренеру, по схеме 4-3-3. Тренер придал этой системе изюминку, чтобы Франция и Нидерланды не создавали нам проблем в квалификации. Против Нидерландов это получилось, и мы провели очень хорошую игру (проиграли 0:1 - Прим. автора). Вряд ли наша команда может сыграть по другой схеме, для этого должно произойти что-то необычное", - считает журналист портала Gazzetta.gr.

В заключение, журналист дал краткое описание среднестатистическому греческому футболисту. По словам Пола, у их команды нет скоростных футболистов. Есть только два-три игрока, которые могут давать хоть какой-то объем спринтерской работы. Особую роль болельщики и эксперты отдают форварду Вангелису Павлидису:

"Это наш лучший игрок. Тренер сказал, что Павлидис в последние годы напоминает ему Бензема. Он видит сходства в стиле игры, потому что Бензема - не игрок исключительно штрафной площади, он может спускаться глубже, и Павлидис играет в этом же стиле. Кроме того, нам очень важно возвращение Хацидиакоса, он нам очень поможет", - поделился он.

Напомним, что матч Греция - Казахстан пройдет в ночь с 21 на 22 марта в Афинах (Греция). Стартовый свисток прозвучит в 00:45 по времени Астаны. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама