Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бородюк оценил свою работу во главе сборной Казахстана и назвал решающий матч в отборе на ЧМ-2018

Бородюк оценил свою работу во главе сборной Казахстана и назвал решающий матч в отборе на ЧМ-2018
Фото: Ербол Каиров, ФФК
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк рассказал о готовности команды к заключительным матчам отбора к чемпионату мира - 2018 против Румынии и Армении, а также оценил свою работу, передает корреспондент Vesti.kz.

- Расскажите о потерях команды?

- К сожалению у нас есть серьезные потери. Мужиков, Шомко и Мокин не смогут сыграть за сборную. Для нас очень важно здоровье футболистов. Сейчас они проходят лечение в клубе. Мы желаем им скорейшего выздоровления.

- Малый был вызван от безысходности?

- Нельзя так говорить. Он вызывался в национальную сборную. У него есть международный опыт. У нас были игроки в резерве, но, к сожалению, они тоже получили травмы. Есть определенные позиции, на которых наши игроки имеют желтые карточки. Именно поэтому в данный момент Малый нужен сборной. Очень жаль, что Жуков и Исламхан вылетели из-за травм. Это футбол. Однако есть и другие игроки. Я много раз говорил, что сборная состоит не из отдельных футболистов, а из команды единомышленников.

- У вас была какая-то конкретная задача на квалификацию, смогли ли вы ее выполнить?

- На данный момент есть много факторов. Помните, был Шторк, который забирал молодых футболистов. Они сидели у него в запасе. Мы даем молодежи играть в своем возрасте. У нас есть на примете несколько футболистов. Мы за ними пристально следим.

- У вас контракт заканчивается в этом году? По каким критериям Федерация будет оценивать вас?

- Считаю, что на данный момент моя работа неудовлетворительна. Я больший критик для себя, чем журналисты. Ребята достаточно хорошие. У сборной Казахстана есть будущее. И я приложу все усилия ради нашего общего успеха.

- В каком из предстоящих матчей больше шансов на победу? На какой игре вы сделаете больший акцент?

- Нужно в двух матчах играть и показывать хороший футбол. Сейчас самое главное - играть на результат. Наверное, в любой сфере деятельности критерием является результат. Если его нет, то сами понимаете, что сложно. Для нас решающим в психологическом плане был матч со сборной Дании. Если бы мы по-другому сыграли бы, то это был бы переломный момент. Здесь очень много факторов нужно учитывать. Здесь достаточно выиграть одну игру и команда заиграет по-другому. Это говорю не только я, но и многие другие специалисты. Важно, чтобы игроки поверили в себя. Ведь психология - очень важный фактор.

- Что может позволить добиться хорошего результата?

- В первую очередь - это понимание того, что нужно порадовать своих болельщиков хорошей качественной игрой. И повторяю нужно добиться результата. Но как его добиться? Если я начну говорить о нюансах, то это будет надолго. У нас есть игровое преимущество. 57 процентов у нас контроль мяча, но преимущество мы не можем реализовать в голы. По всем критериям современного футбола все достаточно неплохо. Здесь важный фактор - исполнительское мастерство. Каждый матч мог бы сложиться по-другому сценарию. К примеру, матч с Польшей. Муртазаев забивает и счет становится 1:1. Все пошло бы по-другому. Поэтому здесь важны исполнительское мастерство, физическое состояние и самый главный критерий - игровое мышление. За счет этого мы можем рассчитывать на хороший результат.

Ранее Бородюк назвал условия для вызова в национальную команду полузащитника немецкого "Бохума" Александра Меркеля, который уже заявил о своем желании помочь казахстанской сборной.

Впереди у сборной Казахстана два заключительных матча отборочного цикла чемпионата мира-2018. 5 октября подопечные Бородюка встретится в гостях с Румынией, а через три дня в Астане казахстанцы примут Армению.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама