Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"У него были амбиции играть за Россию". Боранбаев - о Жукове в сборной Казахстана и его скандальных высказываниях

"У него были амбиции играть за Россию". Боранбаев - о Жукове в сборной Казахстана и его скандальных высказываниях
Георгий Жуков. Фото: ФК "Висла"©

Председатель наблюдательного совета "КайратаКайрат Боранбаев похвалил полузащитника сборной Казахстана Георгия Жукова. По его словам, этот футболист очень профессионален, а его слова не всегда правильно интерпретируются. 

25-летний Жуков с января выступает за краковскую "Вислу" из чемпионата Польши. До этого он провел два года в "Кайрате", который заплатил за него "Уралу" миллион евро. Ранее хавбек играл в "Астане" и нидерландской "Роде" и не раз оказывался участником скандала, связанного со сборной Казахстана, а в КФФ даже могли исключить его из команды за высказывания. Со статисткой Жукова можно ознакомиться здесь.

В интервью YouTube-каналу "Че травишь?" Боранбаев ответил на вопрос, действительно ли лишь из уважения к нему Жуков принял казахстанское гражданство, и высказался о разнице культуры и воспитания игрока, который с детства проживает в Бельгии.

- Недавно Жуков заявил о том, что играл за сборную только из уважения к вам. Не казалось вам, что нелогично звать игрока, который не хочет играть за сборную явно? Ну все это видят. Просто я знаю, что когда он переходил из "Урала", главном условием было, чтобы он играл за сборную.

- Условие было очень простое. Во-первых, он до этого принял казахстанское гражданство. Конечно, у него выбор. Как и любой футболист, я имею в виду с постсоветского пространства... Ну не все, но у него была возможность играть за Россию. У него были амбиции, почему нет? Это, в принципе, его право.

Когда мы его приглашали в "Кайрат", я сам этим занимался, мы, конечно, об этом договаривались - главное, чтобы он свое гражданство подтвердил и был игроком национальной сборной, если его пригласят, если он достигнет уровня, чтобы его в сборную пригласили. Для нас момент был очень важен, чтобы он был заявлен как казахстанец. Потому что если бы он заявился как бельгиец, то тогда он бы попадал в список легионеров. 

"Восемь миллионов долларов мы заплатили". Боранбаев - о расходах, перезагрузке "Кайрата" и давлении на Шпилевского

- В "Астане" же он тоже был заявлен как казахстанец.

- Поэтому у нас никаких проблем не было. Я ему благодарен. Он здорово у нас отыграл. Надо сказать, что парень очень профессиональный.  И парень себе ставит очень хорошие цели. Иногда можно ему какие-то вещи прощать, потому что он все-таки вырос и воспитание у него там (в Бельгии - прим. Vesti.kz), и он какие-то наши не то что ментальности, наши какие-то разговорные вещи он не до конца правильно понимает. Это не от того, что он хочет высказаться плохо. Просто это от культуры, воспитания. А так он абсолютно здравый парень и очень здорово сыграл, мы очень довольны им. Когда у него появилось предложение, мы его отпустили с удовольствием.

И кстати, я хочу сказать, что он профессионал. Вот он профессионал своего дела. Он прям настраивается, тренируется, никаких вопросов к нему, замечаний каких-то, от тренеров тем более, никогда не было. Мы очень довольны им. И он доказал, что он игрок национальной сборной, почему нужно терять такого парня?

- Не знаю, просто играть за сборную из уважения к какому-то человеку...

- Нет-нет. Скорее всего, он имел в виду совершенно другое. Не надо из-за меня играть в сборной. Я не решаю вопрос, что он будет в сборной играть. Это не ко мне вопрос. Это вопрос к тренеру национальной сборной, я здесь при чем? Мы договаривались именно о казахстанском гражданстве. Вот это - да. Мы с ним договаривались, это был один из важных вопросов. 

"Вагнер приехал в "Кайрат" не доигрывать". Боранбаев рассказал, как перехватил Лава у ЦСКА

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама