Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Небитый казахстанский боец ММА высказался о переходе в одну из сильнейших лиг мира

Небитый казахстанский боец ММА высказался о переходе в одну из сильнейших лиг мира
©NAIZA

Чемпион лиги NAIZA в суперлегком весе Казбек Сагын (4-0) в интервью корреспонденту Vesti.kz поведал о вероятном переходе в промоушен ONE Championship. Непобежденный файтер рассчитывает пополнить ряды организации сразу после боя на турнире 23 июня.

На совместном ивенте лиг NAIZA и Ural FC 29-летний боец проведет защиту титула против Багдата Жубаныша (2-0). Ранее они уже встречались друг с другом в финале чемпионата мира по ММА, и тогда Жубаныш выиграл раздельным решением. Теперь два казахстанца встретятся и в профессиональной клетке.

- У тебя намечается реванш с Жубанышем, и в случае твоей победы счет станет 1-1. Будут ли при такой ситуации предпосылки к проведению трилогии?

- Если честно, я думаю, что уже не задержусь в NAIZA. Считаю, что это будет наш последний бой. Я хочу защитить свой пояс и уйти в лигу ONE FC, потому что мы так и рассматриваем: кто победит в бою, того и подпишет ONE FC. А если мы будем уже выступать за пределами Казахстана, то мы не будем друг с другом выходить, потому что два казаха... мы здесь можем выяснить все, у нас отличная площадка NAIZA, чтобы у себя в стране выяснить, кто сильнее. Чтобы в этом принципиальном бою дать фанатам то, чего они хотят. А после этого поединка у нас у обоих будут уже другие планы.

- В прошлом году ты говорил о желании стать двойным чемпионом NAIZA. Сейчас это уже неактуально?

- Все возможно. Я могу подраться за титул в 57 килограммах, но что мне это дает? Ладно, буду я двойным чемпионом. Но если у меня есть возможность после этого боя подписаться в ONE FC, то, конечно, я подпишусь туда и буду газовать.

- У многих бойцов главной мечтой является попадание в UFC. Но твоей нынешней весовой категории до 53 килограммов в лиге нет. Готов ли ты подняться в весе ради будущего перехода в UFC?

- Нет разницы, я буду комфортно себя чувствовать и в 53, и в 57 килограммах. У меня физики везде хватает, но пока приоритет у нас ONE FC. Главное дебютировать там, забрать пояс, а там дальше уже будем думать. Может быть, не за горами будет UFC. Как по мне, в ONE FC большой приоритет дается нашей минимальной весовой категории. В UFC это особо не популярно, нет такого бойца, который дивизион бы продвинул. В 57 килограммах сейчас есть Мокаев, Асу Алмабаев сейчас будет газовать, но пока внимания от промоушена к этому дивизиону нет. А в ONE FC уровень не слабее, там более зрелищные и скоростные бои.

Напомним, что Сагын является единственным трехкратным чемпионом мира по рукопашному бою из Казахстана, а его соперник Жубаныш - единственный в мире трехкратный чемпион мира по ММА.

Два казахских чемпиона мира подерутся друг с другом. Почему они так хотят этого боя?

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама