Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это не шутки. Фанаты "Кайрата" и "Актобе" встретятся на турнире по ММА

Это не шутки. Фанаты "Кайрата" и "Актобе" встретятся на турнире по ММА
©ФК "Актобе"

Противостояние футбольных фанатов "Кайрата" и "Актобе" выходит на новый уровень, которого еще не было в отечественном спорте. Преданные болельщики двух популярных клубов намерены дать жару на совместном бойцовском турнире казахстанской лиги NAIZA и российского промоушена Ural FC 23 июня. Корреспондент Vesti.kz объясняет, что к чему.

В тот день в Алматы состоится крупный ивент, в главном карде которого встретятся самые звездные представители суперлегкого веса - казахстанцы Казбек Сагын (4-0) и Багдат Жубаныш (2-0). Трехкратный чемпион мира по рукопашному бою Сагын, владеющий поясом NAIZA, намерен защитить звание чемпиона в поединке с единственным на земле трехкратным чемпионом мира по ММА Жубанышем. 

В прошлом эти бойцы уже встречались в финале чемпионата мира по ММА, и тогда Багдат одержал победу раздельным решением судей. Теперь их реванш, но уже в профессионалах, является одним из самых ожидаемых противостояний в Казахстане. Подробнее о предстоящем поединке можете прочитать здесь:

Два казахских чемпиона мира подерутся друг с другом. Почему они так хотят этого боя?

Жубаныш - боец из Актобе, которого очень любят в родном городе. Также он является поклонником местного одноименного футбольного клуба, и в прошлом даже играл в выставочных матчах. 

И теперь, перед важнейшим поединком с Сагыном, актюбинский файтер ждет поддержки от фанатов "Актобе" на турнире по ММА. Известно, что фанатов красно-белых хватает почти во всех городах страны, и во время выездных матчей команда не остается без поддержки. В Алматы фанатов "Актобе" особенно много.

Поэтому накануне в Instagram-аккаунтах NAIZA и сообщества болельщиков "Актобе" вышел пост, в котором сказано:

23 июня Багдат Жубаныш ждет поддержки от фанатов "Актобе" в бою против Казбека Сагына.

Вскоре последовала и реакция от соперника. NAIZA опубликовала совместный пост с Сагыном, в котором он заявил следующее:

Недавно мой любимый клуб "Кайрат" обыграл "Актобе" со счетом 2:1. Теперь я побью в октагоне болельщика "Актобе".

В комментариях к записи поддержку Казбеку выразили сообщество болельщиков "Кайрата", а также футболист алматинского клуба Еркебулан Сейдахмет

Раскрутка этого поединка идет полным ходом. Так, что дело дошло даже до жаркого противостояния фанатов "Кайрата" и "Актобе". В середине мая эти команды сыграли в очередном туре КПЛ в Алматы, и "Кайрату" удалось одержать победу со счетом 2:1. Сообщалось, что после матча недалеко от стадиона произошла драка между фанатами двух клубов.

Также увеличивают интерес болельщиков к поединку и сами бойцы. К примеру, Сагын купил Жубанышу подарок, чтобы тот стал чуть выше и мог смотреть сопернику в глаза во время стердауна. Багдат ответил тем, что сравнил Казбека с гусем и снял видео, как он обращается к гусю, подразумевая, что это его соперник.

Напомним, что Сагын представляет команду DAR Pro Team, а Жубаныш является выходцем из актюбинского клуба "Еркін күш"

Фото: NAIZA©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама