Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ты куда лезешь?". Как казахстанец "зарубился" с чемпионом лиги Хабиба из-за раскрутки боя

"Ты куда лезешь?". Как казахстанец "зарубился" с чемпионом лиги Хабиба из-за раскрутки боя
©ACA

Казахстанский боец лиги ACA Артем Резников (22-6) начал раскрутку своего потенциального поединка с непобежденным россиянином Рустамом Керимовым (16-0). В диалог между двумя файтерами также влез действующий чемпион легкого веса Eagle FC Мехди Дакаев (14-2). Корреспондент Vesti.kz - о том, что к чему.

Все началось с турнира АСА 135 в Грозном, прошедшем 28 января, где в соглавном событии вечера бился файтер легчайшего веса Керимов и другой россиянин Абдул-Рахман Дудаев (27-7). Единогласным решением судей победу одержал Рустам. 

После боя Керимов не захотел рассуждать о возможном титульном поединке, перебив вопрос журналиста следующими словами: "Нет, я сейчас не думаю о чемпионском бое. Я буду отдыхать долгое время, чуть со здоровьем надо подлечиться: ноги, варикоз. Хочу отдохнуть, эти две сгонки (веса) подряд тяжелые (два боя за три месяца. - Прим.ред).

Пускай они (претенденты на пояс) дерутся, буду рад за них, буду рад за Бибулатова, если он выиграет. А потом, может быть, я перейду на один бой... Может, даже подерусь на 70 килограммов в гран-при, если хорошие условия предложат. Давай Резникова, ок? Лига, 70 килограммов, Керимов - Резников - это будет невероятное шоу, я вам обещаю! Только условия, давайте, обсудим", - заключил он.

30-летний казахстанец отреагировал на этот вызов с юмором: "Наконец-то хоть раз в жизни у меня будет соперник ниже меня ростом 😂😂😂😂". Это дало начало диалогу на виду у всех подписчиков аккаунта АСА в Instagram:

- Артем, я сам с такими надеждами кидал вызов 😂😂😂🔥.

- Рустам, тогда с такими надеждами тебе можно кидать вызов только Хасбику😂😂😂.

- Артем, он же повыше тебя 😂.

Следом Артем сделал свое заявление, где в шутливой форме сказал, что будет держать Керимова "чисто на джебе".

Все с юмором и без каких-то грязных трештоковских уловок. Некоторые раскритиковали Резникова за то, что тот вместо раскрути поединка с бойцом из своей весовой категории решил согласиться на битву с тем, кто выступает в весе до 61,2 килограмма.

Но со стороны не все поддержали взаимный посыл двух бойцов раскручивать поединок через юмор. К примеру, чемпион Eagle FC Дакаев не очень любезно отозвался в сторону Резникова:

МД: Артем, на джебе можно держать как раз-таки тебя.

АР: Мехди, ля, ты куда лезешь? Не с тобой общение идет.

МД: Ты обращаешься к моему одноклубнику и мне решать, куда лезть, а куда нет. А ты в свою очередь оставь в покое ребят, которые ниже тебя на две категории, подерись в своем весе и не жди легких проходных боев, просто подерись, делай, как все воины лиги АСА, бери кого дадут и дерись.

АР: Ты вообще о чем? Ты на спаррингах пропустил, что ли? Во-первых, я не обращаюсь, я отвечаю на вызов, во-вторых, мы с ним в личке поговорили нормально и все обсудили, в-третьих, я дерусь не с ним, а в гран-при АСА.

В-четвертых, когда кто-то с кем-то общается, ты не фанат, а боец, не должен быть подсевалой, который три копейки вставляет, не зная вообще сути и в каких отношениях мы с Рустамом. Я не к тебе обращался, так что мне писать не надо. А если есть какие-то претензии, то можешь всегда написать в личку, а не цирк на показуху устраивать.

МД: Подсевалой ты стал, когда вовсю отказывался сделать реванш с Юсуфом (Раисовым)! Да, я боец, и провел три боя, пока ты тут сидел и писал комментарии такого рода!

АР: Тебя не должно касаться, что я делаю: сижу, стою или дерусь. Подсевало тот, кто подсевает, когда другие общаются. И тебя также не должна волновать моя карьера, я имею право отказаться, если меня не устраивает гонорар или какие-нибудь условия. Если есть претензии, можешь набрать или подойти и сказать.

МД: Ты прав, твоя карьера и ты подписывал контракт, но не суть. А подсевалой в таком случае ты был между Раисовым и Асланбеком Бадаевым (вице-президент АСА. - Прим. ред.). Я спорить с тобою не собираюсь тут, ты не подумай, что у меня личная неприязнь к тебе. А так, я тоже доступен 24/7.

АР: Долго думал, что написать? Я не был между кем-то, общался в тот момент в прямом эфире по просьбе Асланбека. А вот ты сейчас подсевало между мной и Рустамом. В следующий раз просто захочешь что-то написать - пиши мне в личку.

Таким образом, у Резникова появилось сразу двое потенциальных соперников. В первую очередь - это вариант встретиться с Керимовым в гран-при АСА, а во вторую - возможный поединок с Дакаевым в будущем.

Сейчас Мехди идет на серии из семи побед подряд. В конце 2020 года он стал чемпионом Eagle FC, а в 2021-м провел две успешные защиты пояса. Дакаев, как и Керимов, является представителем клуба "Ахмат".

Напомним, ранее стало известно об участии Резникова в гран-при легковесов АСА. Свой последний поединок Артем провел в сентябре 2020 года, победив Юсуфа Раисова.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама