Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Два титульника с казахстанцами и дебют известных борцов в ММА. Что будет на турнире NFC в Алматы?

Два титульника с казахстанцами и дебют известных борцов в ММА. Что будет на турнире NFC в Алматы?
Жуман Жумабеков. Фото: NFC©️

В субботу, 31 июля, в Алматы состоится 32-й турнир лиги Naiza Fighting Championship (NFC). В двух главных боях события, которые будут иметь статус титульных, сразятся файтеры из Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Турнир быстроразвивающейся казахстанской лиги станет вторым проведенным этим летом. В конце июня организация провела турнир NFC 31, в котором определился новый чемпион лиги в легком весе Ильдар Кудайбергенов (4-0).

Семь лет в тюрьме, возвращение и чемпионство. История лучшего легковеса NFC Ильдара Кудайбергенова

Предстоящий ивент включит в себя 12 поединков, которые будут разделены поровну на прелимы и главный кард турнира. В актуальном файт-карде есть 13 бойцов из Казахстана, пять россиян, три узбекистанца, два кыргызстанца и один представитель Украины.

Предварительный кард начнется в 19:00 по времени Нур-Султана, а главные бои - в 21:00.

В первом же бою вечера в клетке ММА дебютирует известный казахстанский борец греко-римского стиля Баглан Жаханша (0-0) из команды DAR Team Pro. Его соперником будет соотечественник Абылай Сартай (1-1). Поединок пройдет в наилегчайшем весе.

Во втором бою снова выступит казахстанец из DAR Team Pro - представитель легчайшего веса Гамлет Асланов (1-0). В феврале он дебютировал в ММА на турнире NFC 29, победив техническим нокаутом во втором раунде. Соперником Гамлета будет дебютант из Узбекистана Ферузбек Ишонкулов (0-0), который ранее выступал лишь в спортивном и боевом самбо.

Следом в ММА дебютирует мастер спорта Республики Казахстан по вольной борьбе Нургали Нургаипулы (0-0). Противостоять ему будет украинский файтер Юрий Билан (0-1).

Казахстанский полулегковес Сырым Бектурсынов (3-3) встретится с Фарходжоном Машраповым (3-2) из Узбекистана, а тяжеловесу Сергею Зубкову (2-4) из Караганды предстоит схватка с россиянином Маратом Алиасхабовым (5-2).

Предварительный кард закроет казахстанско-российское противостояние между Айболатом Муратулы (1-3) и Хусейном Адамовым (10-1). Этот поединок пройдет в тяжелом весе. 31-летний россиянин известен по выступлениям в Поп ММА.

Главный кард откроет поединок в среднем весе между непобежденным казахстанцем Имраном Тайсултановым (5-0) и россиянином Антоном Шипачевым (2-2). Все свои бои Тайсултанов завершил досрочно. Он представляет столичный клуб Tobet Top Team.

Следом выступит одноклубник Тайсултанова, представляющий Россию, - Магомед Кабардиев (5-0). Легковес встретится с другим непобежденным файтером - Бахромджоном Машраповым (3-0) из Узбекистана, являющимся чемпионом различных турниров по дзюдо и карате. 

Казахстанский боец легчайшего веса Асет Анарбаев (6-0) сойдется с экс-претендентом на чемпионский пояс россиянином Вадимом Малыгиным (14-5). После этого легковес Олжас Ескараев (9-3) встретится с представителем Кыргызстана Каныбеком Жанибек Уулу (10-7).

В соглавном событии вечера будет оспорен вакантный пояс чемпиона в наилегчайшем весе между двумя казахстанцами - Асланом Утегалиевым (9-4) и Алиби Идрисом (4-0). Утегалиев готовился к этому бою с командой DAR Team Pro, на данный момент боец имеет серию из шести побед подряд. Непобежденный Идрис представляет команду Arlan MMA Pro Team.

В главном бою всего турнира чемпион легчайшего веса Жуман Жумабеков (11-4) проведет защиту своего пояса против кыргызстанца Айжигита Эркебай Уулу (5-2). Жумабеков, являющийся также профессиональным боксером, завоевал пояс в феврале, нокаутировав россиянина Малыгина. На счету Эркебай Уулу две победы подряд. Отметим, что Жуман также представляет команду DAR Team Pro.

Трансляция события будет доступна на YouTube-канале NFC.

Напомним, ранее мы поразмышляли о перспективах казахстанца Асылжана Бакытжанулы (11-2) в лиге АСА.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама