Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сотворить историю". Участники турнира Naiza в Алматы прошли взвешивание и провели дуэль взглядов

"Сотворить историю". Участники турнира Naiza в Алматы прошли взвешивание и провели дуэль взглядов
©Vesti.kz

В Алматы состоялась церемония взвешивания и дуэль взглядов в преддверии турнира по смешанным единоборствам Naiza 37, передает корреспондент Vesti.kz. В ходе мероприятия участники боев и руководитель лиги ответили на вопросы журналистов и болельщиков.

Директор промоушена Нурбек Карабала взял первое слово и объяснил выбор бразильца Дугласа де Оливейру в соперники к казахскому бойцу из России Серику Разгалиеву.

"На этом ивенте будут драться ребята полусреднего веса. Мы ранее не видели бойца из Бразилии. Он полностью компетентен. Мы определим чемпиона. Нужно понимать, что мы строим дивизионы. Не в каждом весе у нас есть до 15 бойцов. Такие же случаи были у других бойцов. Это хороший боец. Это был хороший шанс и опыт для Оливейры. Он показывал хорошие и яркие поединки. Это была замена в связи со снятием соперника", - отметил Карабала.

- На этом турнире будет оспорен вакантный титул в полусреднем весе. Ранее вы предпринимали возможность провести бой за пояс в среднем весе, но тогда планы сорвались из-за травмы того, что Тайсултанов снялся. Как скоро планируете переназначить этот бой, и планируете ли вообще?

- В прошлом году у Тайсултанова был перелом руки. Его поединок мы перенесли. У нас были два интересных претендента. В этом году до лета мы сделаем этот поединок. 

- Почему именно Дуглас получил титульный шанс? Ведь он не бился в Naiza ранее, и сразу титульник.

- Сейчас мы строим дивизоны. У нас не в каждом весе есть по 15 бойцов. Это реально хороший боец, который будет полезным опытом для Оразгалиева. Мы же понимаем, что это была замена.

- Бой Жумабеков - Су Енг может состояться уже на следующем турнире?

- У Су Енга проблемы с вирусом. Для Жумана очень сложно найти соперника. Он достаточно высокого уровня и не каждый соглашается драться на коротком уведомлении. Нам пришлось убрать этот бой и оставить его до лучших времен. Есть два претендента, они чемпионы своих организаций.

- Чемпионом в весе Жумабекова является Айжигит Эркебай Уулу. Кто станет его следующим соперником?

До этого рассматривался Асет Омарбаев. Для меня лично он не показался явным претендентом. Посмотрим, есть один вариант.

- Прояснение ситуации по Григорию Попову - где он, и будет ли драться в лиге?

- Григорий в Лиге. Он остается ярким, желаемым бойцом. Все бойцы дивизиона хотят с ним встретится. У меня есть мнение, посмотреть его в бою против Айжигита. У нас с ним контракт.

Изначально Разгалиев должен был встретиться с казахстанцем Мансуром Шахгиреевым, но тот не смог принять участие в поединке. Однако смена оппонента не повлияла на настрой файтера.

"Соперник поменялся. Однако я благодарен Лиге. Мне сделали хорошую замену. Это большой шаг для меня, подраться с иностранцем. Настрой остался прежним. Он не самый сложный соперник, это проверка для меня. Новый этап", - отметил Разгалиев.

Бразилец, в свою очередь, поблагодарил казахстанцев за теплый прием и пообещал сотворить историю.

"Я себя чувствую очень подготовленным к этому бою. Я четыре месяца настраивался на бой, я готов. Я надеюсь, что публике понравится этот бой. Я готов сотворить историю в NFC. Я в первый раз здесь. Меня очень хорошо встретили здесь, я влюбился в эту страну. Всех считаю своей семьей. Я хочу сделать историю NFC. Это для меня второй дом", - заявил де Оливейра.

Также глава промоушена Карабала рассказал о дальнейших планах организации.

"Однозначно будем продолжать работать. Наверное, это самое простое, тянуть ветеранов. А вот из наших бойцов делать звезд - это непросто. Но мы пойдем по сложному пути. Нас радует то, что за нами следят авторитетные порталы. На сегодня нас интересует не место, а то, что мы находимся в рейтинге. Мы хотим в течение трех лет оказаться в топ-3 мирового рейтинга по этому сервису. Я думаю, что мы этого добьемся вместе", - подытожил Карабала.

Первый турнир промоушена в 2022 году состоится на Almaty Arena. Он включит в себя 12 поединков, которые будут в равной степени поделены на предварительный и главный карды. Подробнее прочитать об этом можно здесь.

©Vesti.kz

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама