Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отправил Рахмонова в нокдаун. Чем опасен соперник казахстанца в поединке за пояс лиги Хабиба

Отправил Рахмонова в нокдаун. Чем опасен соперник казахстанца в поединке за пояс лиги Хабиба
©Eagle FC

1 апреля в Пензе (Россия) пройдет 47-й турнир лиги Eagle FC. В главном бою этого ивента казахстанец Даурен Ермеков (15-5) поборется за пояс в среднем весе с действующим чемпионом из Таджикистана Фаридуном Одиловым (12-2-2). Корреспондент Vesti.kz рассказал о сопернике бойца команды Arlan MMA Pro Team подробнее.

Изначально в титульном поединке лиги Хабиба Нурмагомедова чемпион Одилов должен был биться с россиянином Александром Шлеменко (61-13-0-1). Но в итоге опытный претендент отказался от проведения боя. Официальная причина - "Шторм" не успевал залечить свою травму.

На замену согласился выйти бывший временный чемпион организации (тогда лига еще называлась Gorilla Fighting Championship - GFC - прим. ред.) из Казахстана Ермеков. Теперь именно 33-летний Даурен встретится с 29-летним Фаридуном, который в прошлом году стал чемпионом в среднем весе и успел один раз защитить титул.

Прозвище Одилова - "Терминатор". На его счету 12 побед, две ничьих и два поражения. Профессиональную карьеру начал в 2016 году, в возрасте 23 лет и десяти месяцев. Первый турнир, в котором участвовал Одилов, состоялся в Боровом (Акмолинская область), это была "Битва номадов 8". Тогда таджикистанец нокаутировал казахстанца Жасулана Хасимова в первом же раунде.

Уже через два месяца он бился за чемпионский пояс кыргызской лиги WEF в полусреднем весе, но поединок завершился ничьей. В июле 2017-го он дебютировал в промоушене Fight Nights Global, и там вновь все завершилось ничейным исходом.

Неплохие результаты Одилов показывал в китайском промоушене Chin Woo Men, под эгидой которого одержал пять побед в пяти поединках. В мае 2018 года он потерпел второе и на данный момент последнее поражение в карьере. На десятой "Битве номадов" в столице Казахстана Фаридун проиграл Шавкату Рахмонову.

Многие называют этот бой самым сложным в карьере для непобежденного казахстанца, который уже вошел в топ-15 рейтинга UFC. В ходе противостояния Одилову даже удалось отправить Шавката в нокдаун, но в итоге победу нокаутом в третьем раунде одержал казахстанец. Это единственный раз, когда "Терминатор" из Таджикистана уступил нокаутом.

После этого поражения Одилов не выступал год и вернулся уже в качестве не полусредневеса, и даже не средневеса, а полутяжеловеса. На турнире Battle 2: Road to GFC в Самаре (Россия) он дебютировал в весе до 93 килограммов победой решением по итогам двух раундов.

До конца 2019-го он одержал еще две победы - на GFC 15 победил решением соперника из Бразилии, а на GFC 19 одержал викторию техническим нокаутом в противостоянии с файтером из Ирана. Поединок на 19-м турнире лиги прошел в среднем весе. 

Следующего боя пришлось ждать год, и во многом это случилось из-за разбушевавшегося коронавируса. Лишь в октябре 2020 года Одилов провел титульный поединок в полутяжелом весе на GFC 29. Тогда он прошел всю дистанцию из пяти раундов против россиянина Степана Горшечникова и одержал победу единогласным решением. Так таджикский спортсмен стал чемпионом российской лиги.

В феврале прошлого года Одилов получил титульный шанс и в средней весовой категории. На 33-м турнире теперь уже Eagle FC он задушил в четвертом раунде Сергея Калинина. Так Фаридун стал двойным чемпионом лиги Хабиба. Но в итоге он решил отказаться от пояса в полутяжелом дивизионе и сосредоточиться именно на среднем весе.

В декабре прошлого года он провел успешную защиту пояса, уже в первом раунде нокаутировав бойца из Испании на турнире Eagle FC 34. Теперь он проведет вторую защиту против казахстанца Ермекова.

На счету Фаридуна восемь досрочных побед - шесть нокаутов и два сабмишена. Также можно отметить, что все поединки, завершившиеся решением, оставлял за собой именно он. Оба поражения Одилова были досрочными.

Напомним, что ранее за пояс в лиге Eagle FC бился файтер наилегчайшего веса Руслан Сариев (12-1). Позже титульные шансы получали полулегковес Жасулан Акимжан (7-2) и полутяжеловес Дияр Нургожай (7-0), но их поединки по разным причинам отменялись.

Фото: GFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама