Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы братья, приезжай в Кыргызстан". Чемпион лиги Хабиба обратился к претенденту на пояс из Казахстана

"Мы братья, приезжай в Кыргызстан". Чемпион лиги Хабиба обратился к претенденту на пояс из Казахстана
©Eagle FC

Казахстанский боец Eagle FC Жасулан Акимжан (7-2) и чемпион дивизиона из Кыргызстана Бусурманкул Абдибаит (14-3-1) пообщались в прямом эфире в Instagram во время беседы с журналистом Игорем Лазориным. Корреспондент Vesti.kz выделил основные моменты диалога бойцов.

Абдибаит и Акимжан должны были подраться в главном бою турнира, который состоялся на прошлой неделе в Москве. Но в конце января казахстанец выбыл из строя из-за грыжи в шейном отделе позвоночника, а за несколько дней до ивента был госпитализирован и чемпион из Кыргызстана. Причина - острое почечное повреждение во время сгонки веса.

Изначально Жасулана заменил россиянин Расул Магомедов (11-3), а затем и самому чемпиону понадобилась альтернатива, и поединок с Магомедовым принял другой россиянин Абдурахман Гитиновасов (8-2). Самое главное, что поединок не утратил статус титульного, и бойцы бились за временное чемпионство. В итоге Магомедов одержал победу раздельным решением и стал новым полноправным претендентом на пояс Бусурманкула.

Сначала российский журналист Лазорин анонсировал интервью с Бусурманкулом, но уже в начале эфира сообщил о том, что вскоре к диалогу присоединится и Акимжан.

Бусурманкул о срыве боя и возвращении в клетку

"Нет никаких оправданий, это моя ошибка. В этом мире мы все студенты, мы учимся и можем ошибаться. Прошу прощения у своих болельщиков, зрителей, у организации, у соперника.

Когда вернусь? Июнь-июль, может, август. После Рамадана нужно будет пару месяцев, чтобы вернуться в форму и быть готовым к пяти раундам. Точно ли в соперниках будет Расул? Да", - сказал чемпион.

Боец также признался, что потратил около миллиона рублей на подготовку к так и не состоявшемуся бою: "Одна ошибка может все испортить. Но это закаляет, делает сильнее. Вернемся еще более ответственными".

Также Бусурманкул рассказал, что во время подготовки в Дагестане у него родился сын. По возвращении в Кыргызстан он увидел сына, но затем отправился продолжить подготовку, и с тех пор больше с семьей не виделся. Чемпион Eagle FC надеется, что уже 25 февраля будет дома, а пока он находится в больнице.

Диалог Жасулана и Бусурманкула

ЖА: Очень, очень расстроен (из-за того, что с Бусурманкулом теперь подерется другой боец. - Прим. ред.). Мы в любом случае хотим за пояс драться, но как Бусурманкул говорил только что: "Мы предполагаем, а Аллах располагает". Как получится. Если суждено мне за пояс подраться, то это случится. Время придет рано или поздно. Хоть с Бусурманкулом, хоть с кем-то еще, мне разницы нет. Главное - за пояс подраться.

БА: Конечно, за клеткой мы братья. Тем более, что казахи и кыргызы - это очень близкие народы. Желаю тебе скорейшего восстановления. Я думаю, что ты все равно страхуешь наш бой с Расулом.

ЖА: Пока мне на этот счет ничего не говорили. Но если такая возможность будет, то, конечно, я выйду.

Также казахстанский полулегковес рассказал подробнее о своем повреждении, и о том, как смирился с тем, что выступить на турнире не удастся:

"У меня в шейном отделе позвоночника три грыжи образовались. Я был в Дагестане, боролся, и вот так повредил шею. Сначала не мог двигать ею, но хотел до последнего подраться. К врачам ходил, около недели лечился, думал, что получится выступить. Но за неделю никакого эффекта не было, и я все это время не тренировался. Уже смысла не было. Мне сказали, что если во время боя что-то пойдет не по плану, то я могу стать инвалидом. И я отказался. Здоровье на первом месте".

Взаимное уважение и значимость спорта

На вопрос о том, что в комментариях перед боем было много "возни" со стороны фанатов обоих бойцов, спортсмены ответили так: "Это просто спорт. Мы в клетке подеремся, выйдем, руки пожмем, как братья пообщаемся. Ничего личного", - сказал Акимжан.

"Конечно, брат. Бывают провокаторы, которые начинают межнациональную рознь в комментариях. Спорт был создан для мира, дружбы, чтобы мы знали друг друга, а не чтобы воевали. Рекомендую всем понять окончательно, что это спорт, и за пределами клетки мы братья. Мы друг друга поддерживаем. Жасулан, приезжай в Кыргызстан, мы с тобой посидим, покушаем. Можем даже вместе проводить сборы, это спорт", - заявил Абдибаит.

Полностью интервью Бусурманкула и диалог чемпиона с Жасуланом можно посмотреть здесь:

Отметим, что теперь главный бой в полулегком весе - это объединительный поединок между полноправным и временным чемпионами. Получается, что сначала Абдибаит должен будет подраться с Магомедовым, а Акимжан был сдвинут в очереди.

Напомним, что на счету 24-летнего Акимжана серия из трех побед подряд. Что касается 29-летнего Бусурманкула, то он победил в последних шести поединках.

Жесткий казах против бразильского нокаутера. Прямая трансляция главного боя российского турнира по ММА

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама