Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фируза Шарипова и UFC: переход казахстанки в лучшую лигу мира реально возможен?

Фируза Шарипова и UFC: переход казахстанки в лучшую лигу мира реально возможен?
©OCTAGON

Известная казахстанская боксерша, чемпионка мира по версиям WBU и IBA Фируза Шарипова (15-2, 8 КО) готовится к своему третьему профессиональному поединку по правилам ММА (2-0). На турнире OCTAGON 44 в Алматы, который пройдет завтра, 29 апреля, она выступит в главном карде.

28-летняя Шарипова периодически напоминает о своей цели в смешанных единоборствах - чемпионстве UFC. Она уже заявляла, что горит желанием подраться с двойной чемпионкой американского промоушена Амандой Нуньес (22-5). Корреспондент Vesti.kz оценил шансы Фирузы попасть в UFC. 

Шарипова дебютировала в ММА всего девять месяцев назад. Завтра ее ждет третий профессиональный бой, и пока ее рекорд 2-0 с двумя досрочными победами в первых раундах. Казахстанка уже удивила фанатов, выиграв один из поединков удушающим приемом. Она действительно старается развиваться всесторонне, не ограничиваясь своими боксерскими навыками в клетке.

С точки зрения спортивных результатов в этом виде спорта говорить о переходе, и уж тем более о громких боях и поясе UFC, конечно, рано. Но Шариповой такие инструменты доступны по той причине, что она уже сделала себе имя в профессиональном боксе и является одной из самых популярных спортсменок страны. За счет хайпа и громких слов она действительно может привлечь внимание многих промоушенов.

Однако в UFC, как правило, на такое реагируют редко. Это лига, которая серьезно относится к контрактным обязательствам своих бойцов, и там не пойдут на какие-либо уступки. Если боец подписывает контракт с UFC, то он бьется только там (исключение - Конор Макгрегор). Чтобы действительно биться в UFC, Шариповой придется оставить или, по крайней мере, приостановить карьеру в боксе. Но если на ринге она уже звезда и у нее есть шансы оставаться на вершине, то в октагоне все не так просто и там есть риск упасть.

Чтобы попасть в UFC, Фирузе будет недостаточно просто оставить бокс. Для этого казахстанке нужно одержать ряд побед над хорошими соперницами. Пока же она победила лишь дебютантку и соперницу с рекордом 0-2, а теперь вновь подерется с еще одной дебютанткой (данные Sherdog). В UFC при подписании контрактов тоже обращают внимание на уровень оппозиции, ведь это немаловажный фактор. Фанаты не поймут, если промоушен начнет подписывать файтеров с так называемыми "набитыми" рекордами.

Рассматривая шансы с этой точки зрения, можно прийти к выводу, что у Шариповой действительно больше возможностей попасть в UFC именно за счет хайпа и имени в мировом боксе. Условно, если чемпионка Нуньес как-то отреагирует на слова Фирузы, или если сам Дана Уайт, являющийся фанатом бокса, заинтересуется этой идеей. Но пока ни Нуньес, ни кто-либо из UFC на слова Шариповой никак не реагировал. Вероятнее всего, до них эти цитаты даже не дошли. 

Если Фируза будет стабильно выступать по правилам ММА, продолжит побеждать и будет повышать уровень оппозиции, то ее шансы на попадание в UFC будут становиться выше. Но пока, на данный момент, казахстанская боксерша очень далека от лучшей лиги мира по ММА, не говоря о чемпионском статусе в ней.

Подробнее о завтрашнем турнире и поединке Шариповой на турнире OCTAGON 44 вы можете прочитать в нашем материале:

Возвращение Токтара и бой Фирузы с девушкой-борцом. Что нужно знать о субботнем турнире OCTAGON

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама