Кыргызстан сотворил сенсацию на Кубке Азии по футзалу после вояжа в Казахстан

©instagram.com/futsal_kgz

Сборная Кыргызстана одержала сенсационную победу на групповом этапе Кубка Азии по футзалу в Таиланде, передают Vesti.kz.

В первом матче квартета С она обыграла действующего обладателя Кубка Азии - Японию - 3:2. В составе победителей голы забили Самат Джанат уулу (13-я минута), Максат Алимов (22-я) и Кайрат Кубанычев (31-я).

Следующий матч Кыргызстан проведет против Таджикистана 20 апреля, а 22-го числа встретится с Южной Кореей.

Напомним, что перед Кубком Азии кыргызстанцы провели товарищеский матч с Казахстаном и проиграли на последних минутах, игра проходила в закрытом режиме, подробности - здесь.

Кубок Азии стартовал 17 апреля и завершится 28-го числа. В нем принимают участие 16 команд, поделенных на четыре группы. В плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Полуфиналисты получат путевки на чемпионат мира-2024 в Узбекистане.