Казахстан помог? Кыргызстан выдал сенсацию и рекорд на Кубке Азии по футзалу

©instagram.com/afcasiancup/

Сборная Кыргызстана по футзалу вышла в четвертьфинал Кубка Азии, который проходит в Таиланде, передают Vesti.kz.

Это произошло после заключительного матча группового этапа против Южной Кореи, который завершился со счетом 5:5. До этого сборная Кыргызстана победила Японию (действующего чемпиона Азии) и сыграла вничью с Таджикистаном.

В итоге, Кыргызстан набрал пять очков и вместе с Таджикистаном (также 5 баллов, но лучше разница забитых/пропущенных мячей) вышел в 1/4 финала турнира. Это является лучшим достижением для обеих сборных.

Отметим, что Япония (4) стала первым действующим чемпионом, которому не удалось выйти в плей-офф Кубка Азии по футзалу. Южная Корея набрала один балл и зыкнула группу.

За выход в полуфинал сборная Кыргызстана сыграет с 12-кратными чемпионами Азии - командой Ирана (9), которая выиграла группу D. Таджикистан сыграет с Афганистаном. Эти матчи пройдут 24 апреля.

Другие четвертьфинальные пары выглядят так:

Таиланд - Ирак
Узбекистан - Вьетнам

Напомним, что перед Кубком Азии сборная Кыргызстана провела товарищеский матч с Казахстаном и проиграла на последних минутах. Та встреча прошла в закрытом режиме, подробности - здесь.