Футзал
13 октября 2021 12:22

"Кайрат" посадил в запас лучшего вратаря мира и одержал вторую победу

"Кайрат" посадил в запас лучшего вратаря мира и одержал вторую победу ©АФК "Кайрат"

Алматинский "Кайрат" одержал победу над кокшетауским "Окжетпесом" в рамках четвертого тура группового этапа Кубка Казахстана по футзалу, сообщают Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Кака. В составе "Кайрата" дубль оформил Диего, еще по разу отличились Ранжел и Витао.

Отметим, что в запасе у алматинцев на эту игру остался голкипер Игита, который в прошлом матче против "Аята" (4:4) допустил две ошибки, которые едва не стоили команде поражения.

Место в воротах "Кайрата" занял 20-летний голкипер Нарун Сериков, который в итоге пропустил только один мяч. Что касается Игиты, то он пять раз признавался лучшим вратарем мира (2015, 2016, 2018, 2019, 2020 годов по версии Futsalplanet Awards).

Для "Кайрата" эта победа стала второй в сезоне, команда с семью очками делит первое-второе место в группе с "Рахметом".

Догнать их может "Аят" (4) из Рудного, который позднее сыграет с "Атырау" (1), начало игры в 14:00. "Окжетпес" же потерпел третье поражение подряд.