Главный тренер "Кайрата" Рафаэль Уразбахтин откровенно рассказал о своих чувствах и ожиданиях от выхода команды на общий этап Лиги чемпионов. Обо всём этом он поведал в интервью корреспонденту Vesti.kz Димашу Тулегенову.
- Знаете, для меня это что-то такое, чего я сам пока не могу осознать. Как так? К нам "Реал" приедет... Наверное, когда ты увидишь их, то тогда и поймёшь, что это реальность. Сейчас же всё как в сказке, непонятно (улыбается).
Мне скидывают различные интервью, там и Хаби Алонсо спрашивают про "Кайрат". Не особо верится во всё это (смеётся). Видите, это футбол. Тут всё возможно. Я очень рад.
- Правда ли то, что "Актобе" отказался переносить матч против вашей команды для разгрузки календаря под Лигу чемпионов?
- Нет, этот вопрос ещё в стадии переговоров идёт. Руководство это решает.
- Какие у вас цели на общий этап Лиги чемпионов?
- Соперники очень серьёзные. Нам, в первую очередь, нужно показывать достойную игру. А там уже посмотрим. Не буду загадывать, потому что с такими командами мы никогда не играли. Я даже не могу пока представить, как мы будем на их фоне смотреться. Единственное, могу пообещать, что мы все силы будем отдавать и постараемся показать достойную игру!
- Наверное, это тот редкий момент, когда футболисты и тренер рады, что у них не будет отпуска в межсезонье. Ведь один сезон у вас может перетечь в другой.
- Там время есть. 9 декабря мы играем последнюю игру, потом есть пауза в шесть недель, я думаю, что ребята отдохнут. Успеем мы и потренироваться, нормально всё будет.
Я считаю, что на нашем примере мы даём понять людям, что нужно верить в свою мечту. Всё возможно. Главное - верить. Как говорится, всё в нашей голове.
Напомним, что первый матч в основном турнире Лиги чемпионов алматинцы проведут 18 сентября - в гостях с лиссабонским "Спортингом". Также команду ждут домашние игры с "Реалом" (30 сентября), "Пафосом" (21 октября), "Олимпиакосом" (9 декабря) и "Брюгге" (20 января), а ещё гостевые встречи с "Интером" (5 ноября), "Копенгагеном" (26 ноября) и "Арсеналом" (28 января).
Тренер "Кайрата" честно высказался о матче Казахстан - Уэльс и дал оценку дебюту Анарбекова


Реклама