"Барселона" направила официальную жалобу в УЕФА по итогам первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Атлетико" (0:2), сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-служба каталонского клуба.
В "Барселоне" остались недовольны эпизодом во втором тайме, когда, по их мнению, арбитры не назначили пенальти за игру рукой защитника Марка Пубиля. В клубе отмечают, что футболист в пределах вратарской коснулся мяча рукой после передачи от голкипера Хуан Муссо.
Каталонцы считают, что судейское решение противоречило правилам и могло повлиять на ход встречи и итоговый результат. В связи с этим клуб запросил проведение расследования, доступ к переговорам арбитров, а также официальное признание возможной ошибки и принятие соответствующих мер.
ℹ️ FC Barcelona statementhttps://t.co/Kg2CQITltc
— FC Barcelona (@FCBarcelona) April 9, 2026
В заявлении также подчеркивается, что подобные спорные эпизоды, по мнению "Барселоны", уже случались в предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов и негативно отражались на результатах команды.
Ответный матч между командами состоится 14 апреля в Мадриде.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама