Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ливерпуль" забил семь голов "Спартаку", а "Реал" победил "Боруссию" в Лиге чемпионов

"Ливерпуль" забил семь голов "Спартаку", а "Реал" победил "Боруссию" в Лиге чемпионов
Игроки "Ливерпуля". Фото Reuters©

В групповом раунде Лиге чемпионов завершились восемь последних матчей заключительного, шестого, тура, передает корреспондент Vesti.kz

В группе Е "Ливерпуль" разгромил московский "Спартак" - 7:0. Этот результат вывел английскую команду в 1/8 финала, а российский клуб отправился в Лигу Европы.


Хет-трик у "Ливерпуля" оформил Коутинью: на четвертой минуте бразилец поразил ворота россиян с пенальти, а на 15-й и 50-й - уже с игры. Дублем отметился Садьо Мане, забивавший на 47-й и 78-й минутах. Еще по одному мячу на 18-й минуте провел Роберто Фирмино, а на 86-й - Мохаммед Салах



В параллельной игре этой группы словенский "Марибор" сыграл вничью с испанской "Севильей" - 1:1. На гол Тавареса на десятой минуте гости ответили мячом Гансо на 75-й. С девятью очками "Севилья" стала второй в группе и снова сыграет в плей-офф. 



Донецкий "Шахтер" для выхода из группы F устраивала только победа над английским "Манчестер Сити", который еще в прошлом туре обеспечил себе место в плей-офф. Украинский клуб в итоге добился нужного результата - 2:1.

У победителей голы на 26-й и 32-й минутах забили Бернард и Исмаили, а на последних секундах у "Сити" Серхио Агуэро с пенальти сократил счет до минимального. 



А вот "Наполи" отправляется в Лигу Европы после гостевого поражения от "Фейеноорда" - 1:2. Уже на второй минуте Петар Зелиньски вывел итальянский клуб вперед, но голландцы ответили на это мячами Николая Йоргенсена на 33-й и Джерри Сен-Жюста на 91-й. При этом второй гол "Фейеноорд" забивал в меньшинстве, так как на  83-й минуте был удален Тонни Вильена.



Семь голов увидели в Португалии, где "Порту" в рамках группы G победил "Монако" - 5:2. Уже к перерыву хозяева вели с крупным счетом: на девятой и 33-й минутах отличился Венсан Абубакар, а на 45-й - Ясин Браими. Во втором тайме у "Порту" забивали Алекс Теллес (65-я минута) и Франсиско Соарес (88-я), а у "Монако" - Камил Глик (61-я, с пенальти) и Фалькао (78-я). 

При этом с 38-й минуты обе команды играли "десять на десять", так как за неспортивное поведение после стычки были удалены защитник "Порту" Фелипе Монтейро и хавбек "Монако" Рашид Гезаль



Немецкий "РБ Лейпциг" по итогам дебютной Лиги чемпионов финишировал в группе третьим, проиграв в последнем туре дома турецкому "Бешикашу" - 1:2. У победителей на десятой минуте с пенальти забил Альваро Негредо, а на 91-й - Талиска. Единственный мяч "РБ Лейпцига" на 87-й провел Наби Кейта, а за четыре минуты до этого его команда из-за удаления лишилась Штефана Ильзанкера.



В группе Е "Тоттенхэм", гарантировавший ранее себе первое место, разгромил кипрский АПОЭЛ - 3:0. На 20-й минуте отличился Фернандо Льоренте, на 37-й - Сон Хын Мин, а 80-й - Жорж-Кевин Нкуду



В параллельном матче "Реал" в Мадриде обыграл немецкую "Боруссию" из Дортмунда - 3:2. Испанцам удался резкий старт: на восьмой минуте отличился Серхио Мораль, а на 12-й Криштиану Роналду забил второй гол. Но затем "Боруссия" усилиями Пьер-Эмерика Обамеянга, оформившего дубль на 43-й и 48-й минутах, сравняла счет, но в итоге "Реал" добился победы благодаря мячу Лукаса Васкеса на 81-й. 



С результатами других матчей шестого тура Лиги чемпионов можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама