Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Манчестер Юнайтед", "Базель", "Рома" и "Ювентус" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

"Манчестер Юнайтед", "Базель", "Рома" и "Ювентус" вышли в плей-офф Лиги чемпионов
Игроки "Манчестер Юнайтед". Фото Reuters©

В Лиге чемпионов состоялись матчи последнего, шестого, тура в четырех группах, передает корреспондент Vesti.kz

Из группы А в 1/8 финала с первого места вышел английский "Манчестер Юнайтед", который в последнем матче обыграл московский ЦСКА - 2:1.


Гол Алана Дзагоева в самой концовке первого тайма вывел россиян вперед, но мячи Ромелу Лукаку на 64-й и Маркуса Рэшфорда на 66-й принесли три очка хозяевам. Таким образом, ЦСКА, набрав девять очков, финишировал третьим и теперь сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. 



Вторым участником плей-офф от этой группы стал швейцарский "Базель", который в гостях нанес поражение португальской "Бенфике" - 2:0. На пятой минуте отличился Мохамед Эльюнусси, а на 65-й - Димитри Оберлен. Групповой этап "Базель" закончил с 12 очками, а вот "Бенфика" проиграла все шесть игр с общей разницей мячей - 1:16. 



В самом громком по афише матче игрового дня сошлись немецкая "Бавария" и французский ПСЖ, которые еще в ноябре обеспечили себе место в плей-офф. В итоге во встрече группы B в Мюнхене победили хозяева - 3:1.

На восьмой минуте "Баварию" вывел вперед Роберт Левандовски, а на 67-й и 30-й минутах отличился Корентен Толиссо. У ПСЖ автором единственного гола на 49-й минуте стал Киллиан Мбаппе



В параллельной игре шотландский "Селтик" на своем поле уступил бельгийскому "Андерлехту" - 0:1. Здесь все решил автогол Йоза Шимунича на 62-й минуте. Обе команды завершили групповой этап с тремя очками, но в Лигу Европы перешел "Селтик", который оказался лучше по дополнительным показателям. 



Из группы С в плей-офф с первого места вышла итальянская "Рома", которая в последнем туре, благодаря голу Диего Перотти на 53-й минуте, победила дома азербайджанский "Карабах" - 1:0. 



Со второй строчки путевку в 1/8 финала взял английский "Челси", сыгравший вничью с мадридским "Атлетико" - 1:1. Оба гола были забиты после перерыва: на 56-й Сауль Ньигес вывел гостей из Испании вперед, но на 75-й его одноклубник Стефан Савич поразил собственные ворота. При этом "Челси" обеспечил себе выход из группы еще в пятом туре. 



В группе С испанская "Барселона", которая гарантировала себе первое место в прошлом туре, обыграла лиссабонский "Спортинг" - 2:0. Первый гол на 59-й минуте забил Пако Алькасер, а второй мяч на 91-й в свои ворота отправил Жереми Матье, который в португальский клуб перешел как раз из "Барсы". С семью очками "Спортинг" теперь сыграет в Лиге Европы. 



Со второго места в плей-офф вышел итальянский "Ювентус", который в последнем туре добился необходимой победы над "Олимпиакосом" в Греции - 2:0. На 15-й минуте отличился Хуан Куадрадо, а на 89-й - Федерико Бернардески



Оставшиеся матчи шестого тура группового раунда Лиги чемпионов пройдут в ночь с 6 на 7 декабря и начнутся в 01:45 по времени Астаны - это "Ливерпуль" - "Спартак", "Марибор" - "Севилья", "Шахтер" (Донецк) - "Манчестер Сити", "Фейеноорд" - "Наполи", "Порту" - "Монако", "РБ Лейпциг" - "Бешикташ", "Тоттенхэм" - АПОЭЛ и "Реал" - "Боруссия" (Дортмунд). 

Жеребьевка 1/8 финала состоится 11 декабря и начнется в 17:00 по времени Астаны. На данный момент известны 12 из 16 участников этой стадии - "Бавария", "Базель", "Барселона", "Бешикташ", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", ПСЖ, "Реал", "Рома", "Тоттенхэм", "Челси" и "Ювентус".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 08:19
Лига чемпионов
©ФК "Барселона" "Барселона" сняла проклятие Месси

Реклама

Реклама